ПДД, вождение

Как бы вы поступили? Едим по главной на большой скорости, справа армянин на БМВ выезжая с заправ.станц. решил проскочить

Ангам Данияр
я бы сказал как вам не стыдно
вах вах ))
хотя действительно есть золотой принцип ДДД
Наталья Поликарпова
Лучший ответ
Только пропускать!

Если он и виноват - после тарана тебе будет только хуже. Сначала месяц-два, без машины, пока все экспертизы не пройдут (за твой счет) , потом суд. Если ты суд выиграешь (а не факт! Сунет армянин небольшую денежку - и виновата будешь ты) , получишь только стоимость ремонта по экспертизе, а это - всегда дешевле, чем в реальности.

И после любого самого замечательного ремонта машина станет дешевле намного, покупатели сразу смотрят битая или нет.

А потом еще будут вылезать необнаруженные сразу беды. Например, выправленные детали (например - пороги) - вдруг проржавеют насквозь...
Михаил Амиров
А что, есть варианты? Если на большой скорости, то есть ли шанс успеть затормозить без последствий.. .
Evgeniya Zinchenko
Ангам Данияр Да нас лешили прав на 2 года,
не совсем понятна ситуация, если вы шли в крайней левой, то куда бэха проскочила, справа сразу в крайнюю левую, что-ли?... а за "островок безопасности" те же меры. как и за выезд на встречку, да еще я так понимаю, превышение скорости было... сочувствую...
Natalia Smirnova
Ангам Данияр Где в ПДД сказано за "островок безопасности" как выезд на встречную полосу
И что дальше бздынь или проскочили
Лига Смелых
О том что за рулём БМВ - армянин,
вы на своей большой скорости определили,
или уже после ранимации выяснилось
в ходе расследования?
Вот это удивительно!
А если бы допустим грузин или ...украинец?? ?
Притормозили бы или тоже пошли на таран?!!!
Ангам Данияр Да мы вообще друг друга не видели с третьей полосы мы едим прямо и нас не волновали помехи справа,слева появился островок безопасности(сужение дороги) мы его проигнорировали,т.е.вместо 4 полос 3 полосы движения
Баюсь что было бзынь! А мне вот времени жалко дала бы проскочить))
Елена Мишина
Ангам Данияр Оба на большой скорости и мы друг друга увидели когда столкнулись
Вы с превышением шли? !
Я заранее стараюсь просчитать места откуда могут выскочить, выбежать, выкатится, выпасть, вывалиться и т. п. и снижаю скорость.. . Пока (скоро 12 лет) удавалось...
Ангам Данияр Выезд на встречную полосу,...а мы ехали по крайней левой полосе
Разбор ДТП в суде.
Судья: Стороны, как всё произошло?
Армянин на БМВ: Мне недавно права на день рождения подарили, машина у меня крутая - думал, проскочу!
Мужик на КамАЗе: Я за рулём 20 лет - у меня хрен проскочишь!
Ангам Данияр Но прав лешили камазиста, армянин стоял в это время за дверью судебного зала..ОН ТУТ И НЕПРИЧЕМ оказался
Кроме ПДД есть золотой принцип ДДД (дай дорогу дураку).
Мне бы КрАЗ - раскатал бы не останавливаясь!
хрен у меня кто проскочит
Sergey Anikin
Зачем задавать тупые вопросы - ответ на которые есть в ПДД.
Наталья Заверюха ну дак - для этого же надо в ПДД заглянуть хотя бы!!!)))))) чел ездит по каким-то своим собственным правилам, судя по всему))))
Какая разница, армянин или кореец? ПРЕДВИДЕТЬ! Тормозить, обходить, ускоряться (по ситуёвине).
Алла Пунина
Он проскочил, а вы его в "зад" догнали!! И ВЫ ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ!!!
Иван Соловьёв
а что лучше, не пропустить и проторанить бочину? и потом сидеть ждать гаишников 5 часов а потом сожалеть о садеяном, ждать полгода выплаты страховки, зачем нужны такие проблемы? проще пропустить и не париться
Maksat Ibrashev
Михаил Амиров а после выплаты страховки - месяц сидеть без машины, пока починят, а потом при продаже обнаружить, что машина стала дешевле вдвое, потому, как битая!
Ангам Данияр А если ты находишься на 3 полосе,а он в протоколе указал что сворачивал с правой полосы
Для меня ситуация понятна. Непонятно зачем было писать, что вы ехали по островку безопасности. Надо было писать, что уходили от удара.
Далее : ну за островок вас наказали, а почему виновной-то в ДТП признали. Ведь это он не убедился в отсутствии помехи при выезде со второстепенной дороги?
По идее он должен был быть виноват в ДТП и соответственно его страховка все выплатит. И срок лишения че-то забуббеный. За островок у меня ни одного знакомого, пока, больше чем на 1 год не лишали. И то это единичные случаи.
Надеюсь, что хоть все живы остались.
МОГУ ТОЛЬКО предложить идти в вышестоящую инстанцию. Но так как у меня дело еще ни разу до лишения не дошло, то я даже не знаю куда идти. А лишить пытались уже 4 раза.
Наталья Заверюха они шли с превышением, это большая ошибка т.к. они могли успеть затормозить, а он мог бы успеть проехать, если бы они соблюдали скоростной режим... А островок - так они вообще не по дороге ехали, получается...
Таранить придурка, ремонт он тебе оплатит он тебе оплатит а ему урок будит! Переднюю часть автомобиля обновишь)))
Михаил Амиров вот из-за таких мудаков, как ты и все аварии.
ты сам что, никогда не ошибаешься?

да и после твоего тарана тебе будет только хуже. Сначала месяц-два, без машины, пока все экспертизы не пройдут (за твой счет), потом суд. Если ты суд выиграешь (а не факт! Сунет армянин небольшую денежку - и виноват будешь ты), получишь только стоимость ремонта по экспертизе, а это - всегда дешевле, чем в реальности.

И после любого самого замечательного ремонта твоя машина станет дешевле намного, покупатели сразу смотрят битая или нет.

А потом еще будут вылезать необнаруженные сразу беды. Например, выправленные детали (например - пороги) - вдруг проржавеют насквозь.
Очнись ты в России, какая нахрен разница национальность, деньги всё решают, Скажем ДА коррупции - ДА Единой России!!!
не знаю человек вообще-то спросил вроде как вопрос а вы все это ахаили, не знаю вашу ситуацию, но когда военные выезжают на проезжую чать общего пользования они должны поставить посты. а потом как вы написали островок безопасности и назван так что там нет техники кроме лисопедов и то не уверен, так что вас вполне заслужено лишили прав управлением ДАЖЕ САМОКАТОМ
Смотря на чем вы если на Белазе то както пофиг ...Но вот если он выскочит а вы ему жопу помнете то виноваты вы ...И нечего не докажешь =(
Улук @@@@
Ангам Данияр Смотря на чем мы и в этом правда!!!!И нечего не докажешь...
Конечно пусть проскакивает дурак. Таким торопыгам много винков вдоль дороги стоят.
Пропустил бы смысл какой из-за придурков жизнью рисковать.
Parvana Musaev