я бы сказал как вам не стыдно
вах вах ))
хотя действительно есть золотой принцип ДДД
ПДД, вождение
Как бы вы поступили? Едим по главной на большой скорости, справа армянин на БМВ выезжая с заправ.станц. решил проскочить
Только пропускать!
Если он и виноват - после тарана тебе будет только хуже. Сначала месяц-два, без машины, пока все экспертизы не пройдут (за твой счет) , потом суд. Если ты суд выиграешь (а не факт! Сунет армянин небольшую денежку - и виновата будешь ты) , получишь только стоимость ремонта по экспертизе, а это - всегда дешевле, чем в реальности.
И после любого самого замечательного ремонта машина станет дешевле намного, покупатели сразу смотрят битая или нет.
А потом еще будут вылезать необнаруженные сразу беды. Например, выправленные детали (например - пороги) - вдруг проржавеют насквозь...
А что, есть варианты? Если на большой скорости, то есть ли шанс успеть затормозить без последствий.. .
Ангам Данияр
Да нас лешили прав на 2 года,
не совсем понятна ситуация, если вы шли в крайней левой, то куда бэха проскочила, справа сразу в крайнюю левую, что-ли?... а за "островок безопасности" те же меры. как и за выезд на встречку, да еще я так понимаю, превышение скорости было... сочувствую...
Ангам Данияр
Где в ПДД сказано за "островок безопасности" как выезд на встречную полосу
И что дальше бздынь или проскочили
О том что за рулём БМВ - армянин,
вы на своей большой скорости определили,
или уже после ранимации выяснилось
в ходе расследования?
Вот это удивительно!
А если бы допустим грузин или ...украинец?? ?
Притормозили бы или тоже пошли на таран?!!!
или уже после ранимации выяснилось
в ходе расследования?
Вот это удивительно!
Ангам Данияр
Да мы вообще друг друга не видели с третьей полосы мы едим прямо и нас не волновали помехи справа,слева появился островок безопасности(сужение дороги) мы его проигнорировали,т.е.вместо 4 полос 3 полосы движения
Баюсь что было бзынь! А мне вот времени жалко дала бы проскочить))
Ангам Данияр
Оба на большой скорости и мы друг друга увидели когда столкнулись
Вы с превышением шли? !
Я заранее стараюсь просчитать места откуда могут выскочить, выбежать, выкатится, выпасть, вывалиться и т. п. и снижаю скорость.. . Пока (скоро 12 лет) удавалось...
Ангам Данияр
Выезд на встречную полосу,...а мы ехали по крайней левой полосе
Разбор ДТП в суде.
Судья: Стороны, как всё произошло?
Армянин на БМВ: Мне недавно права на день рождения подарили, машина у меня крутая - думал, проскочу!
Мужик на КамАЗе: Я за рулём 20 лет - у меня хрен проскочишь!
Судья: Стороны, как всё произошло?
Ангам Данияр
Но прав лешили камазиста, армянин стоял в это время за дверью судебного зала..ОН ТУТ И НЕПРИЧЕМ оказался
Кроме ПДД есть золотой принцип ДДД (дай дорогу дураку).
Мне бы КрАЗ - раскатал бы не останавливаясь!
хрен у меня кто проскочит
Зачем задавать тупые вопросы - ответ на которые есть в ПДД.
Наталья Заверюха
ну дак - для этого же надо в ПДД заглянуть хотя бы!!!)))))) чел ездит по каким-то своим собственным правилам, судя по всему))))
Какая разница, армянин или кореец? ПРЕДВИДЕТЬ! Тормозить, обходить, ускоряться (по ситуёвине).
Он проскочил, а вы его в "зад" догнали!! И ВЫ ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ!!!
а что лучше, не пропустить и проторанить бочину? и потом сидеть ждать гаишников 5 часов а потом сожалеть о садеяном, ждать полгода выплаты страховки, зачем нужны такие проблемы? проще пропустить и не париться
Михаил Амиров
а после выплаты страховки - месяц сидеть без машины, пока починят, а потом при продаже обнаружить, что машина стала дешевле вдвое, потому, как битая!
Ангам Данияр
А если ты находишься на 3 полосе,а он в протоколе указал что сворачивал с правой полосы
Для меня ситуация понятна. Непонятно зачем было писать, что вы ехали по островку безопасности. Надо было писать, что уходили от удара.
Далее : ну за островок вас наказали, а почему виновной-то в ДТП признали. Ведь это он не убедился в отсутствии помехи при выезде со второстепенной дороги?
По идее он должен был быть виноват в ДТП и соответственно его страховка все выплатит. И срок лишения че-то забуббеный. За островок у меня ни одного знакомого, пока, больше чем на 1 год не лишали. И то это единичные случаи.
Надеюсь, что хоть все живы остались.
МОГУ ТОЛЬКО предложить идти в вышестоящую инстанцию. Но так как у меня дело еще ни разу до лишения не дошло, то я даже не знаю куда идти. А лишить пытались уже 4 раза.
Надеюсь, что хоть все живы остались.
Наталья Заверюха
они шли с превышением, это большая ошибка т.к. они могли успеть затормозить, а он мог бы успеть проехать, если бы они соблюдали скоростной режим... А островок - так они вообще не по дороге ехали, получается...
Таранить придурка, ремонт он тебе оплатит он тебе оплатит а ему урок будит! Переднюю часть автомобиля обновишь)))
Михаил Амиров
вот из-за таких мудаков, как ты и все аварии.
ты сам что, никогда не ошибаешься?
да и после твоего тарана тебе будет только хуже. Сначала месяц-два, без машины, пока все экспертизы не пройдут (за твой счет), потом суд. Если ты суд выиграешь (а не факт! Сунет армянин небольшую денежку - и виноват будешь ты), получишь только стоимость ремонта по экспертизе, а это - всегда дешевле, чем в реальности.
И после любого самого замечательного ремонта твоя машина станет дешевле намного, покупатели сразу смотрят битая или нет.
А потом еще будут вылезать необнаруженные сразу беды. Например, выправленные детали (например - пороги) - вдруг проржавеют насквозь.
ты сам что, никогда не ошибаешься?
Очнись ты в России, какая нахрен разница национальность, деньги всё решают, Скажем ДА коррупции - ДА Единой России!!!
не знаю человек вообще-то спросил вроде как вопрос а вы все это ахаили, не знаю вашу ситуацию, но когда военные выезжают на проезжую чать общего пользования они должны поставить посты. а потом как вы написали островок безопасности и назван так что там нет техники кроме лисопедов и то не уверен, так что вас вполне заслужено лишили прав управлением ДАЖЕ САМОКАТОМ
Смотря на чем вы если на Белазе то както пофиг ...Но вот если он выскочит а вы ему жопу помнете то виноваты вы ...И нечего не докажешь =(
Ангам Данияр
Смотря на чем мы и в этом правда!!!!И нечего не докажешь...
Конечно пусть проскакивает дурак. Таким торопыгам много винков вдоль дороги стоят.
Пропустил бы смысл какой из-за придурков жизнью рисковать.