ПДД, вождение

Какой пункт ПДД я нарушаю?

Почему мне сигналят дальним и клаксоном? Еду в левом ряду 60 км/час в населенном пункте, всего по две полосы в каждом направлении, между ними две сплошные. Какой штраф по КОАП мне грозит если я буду ехать так?
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Стало быть нарушений с вашей стороны нет. Чего не скажешь о тех кто подает звуковые сигналы, потому как:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Марина К
Лучший ответ
Спокойно! Ничего Вы не нарушили.
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. "
Не обращай внимания! Это сигналят те, кто спешит на тот свет! Тебе с ними не по дороге!
запрещено занимать крайний левый. при свободных правых рядах.
Юлия Лю-Ди-Сян какой пункт напишите пожалуйста и какой штраф за это в рублях?
Акжолтай Ажикенова Внимательно читай вопрос - две полосы в одном направлении, а то, о чём ты говоришь - три полосы и более!
это называется культура. не понимаешь о чем я? режь мне яйца!
Ирина Волкова
Юлия Лю-Ди-Сян культура не сигналить и не моргать тому кто едет по правилам и ничего не нарушает, а вот если ты сигналишь без причины то уже долбо....змом попахивает.
Запрещено занимать левый ряд при свободном правом!!!
Юлия Минаева
Юлия Лю-Ди-Сян с чего ради, кто так сказал?
Да никакой...
Lena Naryshkina
В Вашем поведении все типично, не волнуйтесь, Вы ничего не нарушаете, прижиматься вправо не надо ни в коем случае. Кто он такой, водила сзади, чтоб Вам указывать?
Эмин Зохрабов
Юлия Лю-Ди-Сян согласен, если меня просто догонят, то я приму вправо, ну а если будут сигналить и нарушать пдд, то пох, пусть как хочет обгоняет, т.к это уже не водила а лох
тупо прими вправо, левая для поворота налево. Штраф за неправильное расположение т. с. на проезжей части
Юлия Лю-Ди-Сян кто так решил?
да никакой
Анна Куклина
да, блин, смешно
Shakhrizod Nasrullayev
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
так что едь и не парься
Но кроме правил есть еще и водительская этика.
Если я еду по городу 70-80км\ч например, а сзади меня догоняет камикадзе который например 100-110 идет, то я всегда вправо уйду. Пущай себе едет, раз такой быстрый.
Kamilla Bodykova
езда по левой части дороги в таком случае когда пуста правая запрещается. штраф около трехсот рублей.
Юлия Лю-Ди-Сян какой пункт пдд и пункт по коапу?
в населенном пункте водители могут использовать наиболее удобную для них полосу, так что не обращайте внимания
Да ничего вы не нарушаете! Вы мешаете другим. У них возможно есть причины торопиться! О людях думать надо, хотя бы иногда, а не ехать тупо, полагая, что вы правы!
никакой, но превышение карается если оно свыше 10 км в час
Если едешь 60, то лучше едь по правой, ты, конечно, ничего не нарушаешь, это просто ради уважения к другим, может люди и правда торопятся, а если ты не торопишься, то тем более все равно по какой ехать. Бывает, что очень опаздываешь и хочешь ехать хотя бы 80, а по обоим полосам едут 50-60 и никак не объехать.