ПДД, вождение
Как бороться с хамством на дороге? Не включить поворот, подрезать - это нормально. Как наказать хама?
понять прростить
Нада на тротуар его задавить.
Ну как его накажешь

Обожаю "наказателей", особля тех, что раскорячивают свои авто поперек дороги и идут "воспитывать" хама или начинают играть в догонялки - очень правильный настрой, пофигу, что при этом сами подрезают и заставляют объезжать свое авто - главное доказать, что твое дело правое.
Да уж.. . мне неделю назад просто мужик вытянул руку из окна и ударил чем то по крылу. Только потому что тёрся тёрся.. . не включая поворотник, причём в пробке втёрся между полосами, с другого бока ему мужик показал сладкую жизнь, вылез из машины.. . так он на мне отыгрался, ващеее.... Сегодня к диллеру на ремонт поставила, вмятинка на крыле, ещё и увидела не сразу только во дворе когда приехала.
Убила бы всех гавнюков. обогнать он меня хочет видите ли.. . стыдно ему за зайчиком (в заднее окно зайчик смотрит)) ) ехать.. . а то что зайчик то быстро едит, ему наплевать. И обогнать не может и сигналит что есть дури... во дурак то...)))
да с ним бороться надо начинать с роддомов. Потом уже бесполезно. Из жизни всё переносится на дороги.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. То же с учением дураков на дороге. Не снисходи до их уровня.
Если убрать про поворот и подрезать, а поставить что-то вроде "толкнул в метро" или "громко ржет и обсуждает фильм в кинотеатре", то методы во всех местах одни и те же - забить (мне например пофигу, если меня толкают в метро, в большинстве случаев толкающему хуже) или пойти к ментам с видеофиксацией (администратору кинотеатра).. . Только вот этим Вы уже никого не научите, слишком поздно, такие люди уже с дерьмецом и конфетку из этого не сделаешь.. . Поэтому только один выход - чтобы правила (как ПДД, так и хорошего тона) соблюдались всеми и повсеместно, а за несоблюдение было наказание. Но правила у нас не работают, а наказание зачастую работает еще хуже.. . Поэтому поможет только изменение системы в корне.
так ведут себя педики
Сильный простит, слабый никогда. Культура поведения на дороге, не отличается от культуры поведения в других общественных местах. Культура поведения на дороге будет повышаться по мере увеличения колличества камер фиксации нарушений ПДД (неотвратимость наказания, независимо от должностей и званий) и увеличения величины штрафов. Зачем изобретать велосипед, если по уровню организации дор. движения, мы отстаем от Запада лет на 50.
Как правило жизнь сама их наказывает.
у моего знакомого у дяди на крыше джипа стоят 4 прожектора... кто не выключил дальний свет раз и во все 4 прожектора) так что наказать всегда есть чем...
Жанар Азимова
установка осветительных приборов не соответствующих правилам карается штрафом. Вот когда он ослепит встречку и получит лобовой удар, тогда сам себя и накажет
Дайте Дорогу Дураку. Дорога научит таких. Есть и покруче, просто НЕ ПОПАДАЛИСЬ
Конечно, не нормально.
Никак с этим не поборешься, пока власть такая. Ведь больше всего так делают они - мигалки, угрозы на дорогах, избиение водителей, кроме этого им за это ничего!
И никажешь никак, только если время терятьь - подрезает, въехал ему в бампер, и пусть по страховке тебе выплачивает и сам потом чиниться, но не стоит это того, я думаю, потому что ему будет все равно
Хамов много. Если каждого наказывать, то во что превратится Ваша жизнь?? ? Или у Вас железные нервы?
Можно некоторых наказать, к-е уж совсем взбесили, но всегда есть риск, что там водитель пьяный или не в себе (мало ли что у него случилось, может вообще ничего не соображает) или вчера только права купил и может ДТП произойти, даже если он будет виноват, оно Вам надо, гаишников ждать, авто ремонтировать? ! В такой ситуации, т. е. при устраивании разборок на дороге, можете пешехода не заметить и т. п.
А бороться можно показывая другим хороший пример, как нужно ездить. Я смотрю, кого пропустишь, большинство потом тоже кого-нибудь пускают, хороший пример тоже заразителен.