ПДД, вождение

Как бороться с хамством на дороге? Не включить поворот, подрезать - это нормально. Как наказать хама?

Marcus Baran
понять прростить
Анастасия Сахнова
Лучший ответ
Нада на тротуар его задавить.
Ну как его накажешь

Nata Alex
Обожаю "наказателей", особля тех, что раскорячивают свои авто поперек дороги и идут "воспитывать" хама или начинают играть в догонялки - очень правильный настрой, пофигу, что при этом сами подрезают и заставляют объезжать свое авто - главное доказать, что твое дело правое.
Да уж.. . мне неделю назад просто мужик вытянул руку из окна и ударил чем то по крылу. Только потому что тёрся тёрся.. . не включая поворотник, причём в пробке втёрся между полосами, с другого бока ему мужик показал сладкую жизнь, вылез из машины.. . так он на мне отыгрался, ващеее.... Сегодня к диллеру на ремонт поставила, вмятинка на крыле, ещё и увидела не сразу только во дворе когда приехала.
Убила бы всех гавнюков. обогнать он меня хочет видите ли.. . стыдно ему за зайчиком (в заднее окно зайчик смотрит)) ) ехать.. . а то что зайчик то быстро едит, ему наплевать. И обогнать не может и сигналит что есть дури... во дурак то...)))
да с ним бороться надо начинать с роддомов. Потом уже бесполезно. Из жизни всё переносится на дороги.
Михаил Калинин
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. То же с учением дураков на дороге. Не снисходи до их уровня.
Настя Вялова
Если убрать про поворот и подрезать, а поставить что-то вроде "толкнул в метро" или "громко ржет и обсуждает фильм в кинотеатре", то методы во всех местах одни и те же - забить (мне например пофигу, если меня толкают в метро, в большинстве случаев толкающему хуже) или пойти к ментам с видеофиксацией (администратору кинотеатра).. . Только вот этим Вы уже никого не научите, слишком поздно, такие люди уже с дерьмецом и конфетку из этого не сделаешь.. . Поэтому только один выход - чтобы правила (как ПДД, так и хорошего тона) соблюдались всеми и повсеместно, а за несоблюдение было наказание. Но правила у нас не работают, а наказание зачастую работает еще хуже.. . Поэтому поможет только изменение системы в корне.
Ира Полякова
так ведут себя педики
Rolandi Kincurashvili
Сильный простит, слабый никогда. Культура поведения на дороге, не отличается от культуры поведения в других общественных местах. Культура поведения на дороге будет повышаться по мере увеличения колличества камер фиксации нарушений ПДД (неотвратимость наказания, независимо от должностей и званий) и увеличения величины штрафов. Зачем изобретать велосипед, если по уровню организации дор. движения, мы отстаем от Запада лет на 50.
Как правило жизнь сама их наказывает.
у моего знакомого у дяди на крыше джипа стоят 4 прожектора... кто не выключил дальний свет раз и во все 4 прожектора) так что наказать всегда есть чем...
Жанар Азимова установка осветительных приборов не соответствующих правилам карается штрафом. Вот когда он ослепит встречку и получит лобовой удар, тогда сам себя и накажет
Дайте Дорогу Дураку. Дорога научит таких. Есть и покруче, просто НЕ ПОПАДАЛИСЬ
Конечно, не нормально.
Никак с этим не поборешься, пока власть такая. Ведь больше всего так делают они - мигалки, угрозы на дорогах, избиение водителей, кроме этого им за это ничего!

И никажешь никак, только если время терятьь - подрезает, въехал ему в бампер, и пусть по страховке тебе выплачивает и сам потом чиниться, но не стоит это того, я думаю, потому что ему будет все равно
Хамов много. Если каждого наказывать, то во что превратится Ваша жизнь?? ? Или у Вас железные нервы?
Можно некоторых наказать, к-е уж совсем взбесили, но всегда есть риск, что там водитель пьяный или не в себе (мало ли что у него случилось, может вообще ничего не соображает) или вчера только права купил и может ДТП произойти, даже если он будет виноват, оно Вам надо, гаишников ждать, авто ремонтировать? ! В такой ситуации, т. е. при устраивании разборок на дороге, можете пешехода не заметить и т. п.
А бороться можно показывая другим хороший пример, как нужно ездить. Я смотрю, кого пропустишь, большинство потом тоже кого-нибудь пускают, хороший пример тоже заразителен.