ПДД, вождение
Управляю автомобилем по доверенности. Нужно ли возить с собой помимо доверенности и осаго другие документы?(птс и техп)
Про все документы сказали. А ПТС возить с собой не надо - его бережно храните дома.
ну да
У водителя т/с, принадлежащего физ. лицу при себе должны быть:
1. действующее в/у, или действующее в/р на право управления т/с.
2. Свидетельство о регистрации т/с (когда есть ПТС - техпаспорта быть не может) .
3. Дествующий полис ОСАГО без ограничений или с указанием ФИО и в/у водителя, допущенного к управению т/с согласно полисоу ОСАГО.
4. В некоторых случаях - действующий талон ГТО (талоны, действовавшие до 2011 года продлены на 1 год) .
5. Кроме того, любое лицо в РФ обязано иметь при себе удостоверение личности (в/у российского образца в РФ личность не удостоверяет - нужен паспорт или документ его заменяющий) .
Довереность на право управления т/с, принадлежащим физ. лицу - это юридический нонсенс, но поскольку ГИБДД с этим фактом мирится со скрипом, "рукописку" лучше иметь.
В ПДД все написано. Права, свидетельство о регистрации (техпаспорт если машина регистрировалась в доисторические времена) , ОСАГО, талон ТО, доверенность. К доверенности не помешает гражданский паспорт.
Б@хр@м
паспорт зачем...?и ТО с сНОВОГО ГОДА нинада.якуею
ну неужели одну доверенность ...(написанную от руки )
Все документы кроме ПТС его возить с собой не надо
техпаспорт надо
Обязательно все документы. А в осаго Вы должны быть ещё и вписаны, если оно не без ограничений..
с НГ нинада ТО паказ гайцу.
А вот паспорт возить не нужно, если в доверенности вместо паспортных данных указан номер в\у. А если ПИДоРу что-то не понравиться, напомните ему, что в\у выдаёт одна из структур МВД и верить ему нужно. Т. Е. в/у тоже удостоверяет личность. ПИДоРы вообще пугливые стали в последнее время...)))
тех паспорт