ПДД, вождение

Что будет если ГАИ остановит несовршеннолетнего за рулём автомобиля?!

Что будет если ГАИ остановит несовершеннолетнего за рулём автомобиля?!
За это будут отвечать его родители
Николай Шаманаев
Лучший ответ
штраф за езду без прав и штраф стоянка
Aleks Pol
А что если он вылетит на остановку с людьми? Или со всего маху даст в бочину Мерсу 600? А там ребёнок в люлке?
Nice World 3D
а хер его знает, я ехал на волге 2410 когда мне было 15 лет, вёз спящего отца.... коробка передач была сломаная, но я всётаки пригнулся и мимо гибдд как-то проехать успел незамеченным.. . бох в помощь
Evgenevna **
отстранение. штрафстоянка. 5 тр владельцу допустившему к управлению харю не имеющюю ву. оплата штраф стоянки.

но это можно избежать вовремя написав заявление об угоне. потом внезапно бац а оказывается это школер сынок угнал. заявление забирается и ничего особо страшного.

хтя почему ничего...
Будет Ж !
Егор Боцманов
высекнет
перед гаи не палиться и всё
Несовершеннолетние, управляющие транспортными средствами, вызывают особую тревогу. Ведь взяв без разрешения родительский автомобиль, юные правонарушители и не догадываются, как трагически печально может закончиться для них подобного рода поездка, а родители позволяющие сесть за руль своим несовершеннолетним детям, не задумываются о последствиях данного поступка. Напомним родителям, что за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая влечет наложение штрафа в размере 2500 рублей. Кроме этого информация передается на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации города, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Если на дорогах общего пользования то штраф и авто на штраф стоянку. Вообще мне было 14 и я на мотоцикле урал вёз 2 взрослых и ехали гаёвые. Даже не остановили но это в деревне было.
Meder Mederbekov