ПДД, вождение
Что будет если ГАИ остановит несовршеннолетнего за рулём автомобиля?!
Что будет если ГАИ остановит несовершеннолетнего за рулём автомобиля?!
За это будут отвечать его родители
штраф за езду без прав и штраф стоянка
А что если он вылетит на остановку с людьми? Или со всего маху даст в бочину Мерсу 600? А там ребёнок в люлке?
а хер его знает, я ехал на волге 2410 когда мне было 15 лет, вёз спящего отца.... коробка передач была сломаная, но я всётаки пригнулся и мимо гибдд как-то проехать успел незамеченным.. . бох в помощь
отстранение. штрафстоянка. 5 тр владельцу допустившему к управлению харю не имеющюю ву. оплата штраф стоянки.
но это можно избежать вовремя написав заявление об угоне. потом внезапно бац а оказывается это школер сынок угнал. заявление забирается и ничего особо страшного.
хтя почему ничего...
Будет Ж !
высекнет
перед гаи не палиться и всё
Несовершеннолетние, управляющие транспортными средствами, вызывают особую тревогу. Ведь взяв без разрешения родительский автомобиль, юные правонарушители и не догадываются, как трагически печально может закончиться для них подобного рода поездка, а родители позволяющие сесть за руль своим несовершеннолетним детям, не задумываются о последствиях данного поступка. Напомним родителям, что за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая влечет наложение штрафа в размере 2500 рублей. Кроме этого информация передается на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних Администрации города, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка, по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Если на дорогах общего пользования то штраф и авто на штраф стоянку. Вообще мне было 14 и я на мотоцикле урал вёз 2 взрослых и ехали гаёвые. Даже не остановили но это в деревне было.