ПДД, вождение

Остановили ГИБДД за рулём каршеринга. Почуяли запах перегара.

Итак, остановили, предложили решить вопрос взяткой. Отказался, сказал давайте проходить тест.
Машину каршеринга заглушил, завершил аренду. Фактически я уже не за рулём.
Сели к ним в машину, чтоб пройти тест на наличие алкоголя в крови и, !!внимание!!!, выпил водки прямо перед сотрудниками ГИБДД. Бутылку с водкой дал товарищ через открытое окно, запись есть у них на регистраторе в машине. Прошло минут 20, пока мы сделали тест.
Потом, само собой, показало о наличии алкоголя.
Вопрос: можно ли в суде будет использовать этот фактор, учитывая что за рулём я был трезв, а выпил только в их машине перед «трубкой»
__
_ _
судья таких хитрожепых закатывает по полной чисто из за личной неприязни
Алевтина Ковальчук
Лучший ответ
Ты за рулем был ПЬЯН. Ни одного судью или прокурора таким номером не обманешь
Andrejj Kuzajkinov
выпил водки прямо перед сотрудниками ГИБДД (с)

это отказ от освидетельствования, со всеми последствиями, расстрел без суда и следствия))).
Судья лишит по полной, за неуважение к сотрудникам распивая при них тоже учтет
Сочувствую.... но помочь ничем не могу.... вас лишат прав
школо-ибунько!
Фидан Ирбулдин
Вот не пойму тролль или настолько глуп) конечно лишат причем судья тебе за такую выходку максимум впаяеть
при Ельцине КОРРУПЦИЯ была ПРОБЛЕМОЙ. а сейчас уже стала СИСТЕМОЙ.
Пистун
Anna Safonova
"выпил водки прямо перед сотрудниками ГИБДД"
Чего бл? Прикалываешься, что ли? Я не верю, что такие глупые люди существуют.
Mikhail Puchkov
_ _ Да суть в том что я не знал, что он тянет мне водку. Там бутылка была из под обычной воды.
100% штраф и лишение на максимальный срок. Читай ПДД, клоун. )))
2.7. Водителю запрещается:
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
Андрей Ярунин
_ _ Вот, это интересовало. Спасибо.
Однозначно лишат права управления. Не имеешь права бухать после дтп, после того как тебя тормознули менты. Это четко прописано.
Лишение.
Запрещено употреблять алкогольные напитки с момента остановки сотрудником до проведения теста.
А то много таких хитро#опых, но увы, закон суров и их натягивают по полной.
Как и с отказом, отказался пройти тест расшифровывается однозначно: "а чего меня проверять, я и так пьян, поэтому не будет тратить время, я отказываюсь от теста"
Эдуард Мучкин
тебе лучше с юристом проконсувльтироваться, а не здесь с мамкиными умниками
Serik Makhambetov