ПДД, вождение
Остановили ГИБДД, могу ли я продолжить движение?
Дорога, кусты, радар с видеофиксацией. Превышение (без лишения). Останавливает сотрудник ГИБДД, предлагает как всегда "пройтись". Могу ли я отказаться вообще от этих "уточнений обстоятельств", ссылаясь на то, что 1. Фиксация есть-хорошо (есть и номер авто); 2. С превышением согласен; 3. Составляйте протокол, отправляйте по почте. Могу ехать дальше?
Радар сработал сам? Т. е. в автоматическом режиме?
Если да, то открываем КоАП РФ и видим, что в таком случае протокол вообще не составляется. А постановление направляется почтой, при этом наказание назначается минимальным в пределах санкции. Т. е. лишения вообще не может быть по определению (5 000 р. )
Кстати, предупреждения тоже не предусмотрены. В связи с этим постановления с камер направляются за нарушения только от 20 кмч
Нет, не можете.
нет так не делается! выпишут штраф или на месте разберетесь и поедете-чем вы меньше бузите-тем быстрее уедете
А права оставишь ему? Ну, ну....
к ним в машину садиться не надо, они должны показать вам свои документы, карту по которой работают (имеют ли они право работать в этом месте) а в кустах прятаться запрещено, далее они берут ваши документы и идут в свою машину составлять протокол а потом вам на подпись. Но надо искать все варианты чтобы давить на них в том плане что за кустами прятаться нельзя-надо подойти и сфоткать как стоит их машина и переписать номера значков и данные с их документов.
Нужно ждать когда отпустят. )))
Если сотрудник ГИБДД останавливает, вы обязаны остановиться. Независимо от фиксации и прочего.
Отказаться пройти можете. Скажите что с нарушением согласны, он выпиши постановления. Вы распишитесь на нем возьмете его копию и поедете.