ПДД, вождение
гаи остановили на стоянке за рулем меня не было
ехал на встречу гаи, проехал их, стал на стоянку, они развернулись и остановились возле меня, меня за рулем не было (уже вышел) попросили документы, я был без прав, могут ли они выписывать мне штраф? они составили протакол могуи ли я его оспорить если есть свидетили
У них тоже на лобовом висит свидетель.
Едік Карповец
они остановили меня уже тогда когда меня не было за рулем
Нурмухан Утепов
Если докажут, что за рулём был ты, то наказания не избежать.
Ну ты то управлял ТС без прав
Едік Карповец
да но остановили меня они тогда когда меня уже не было за рулем машина была заглушена
а права где?
Едік Карповец
лешен
А сказать, что не имеешь отношения к машине - не??
такой ты смешной типок :)
Ну если докажут что именно Вы были за рулем во время движения автомобиля и возможного правонарушения, флаг им в руки. Если Вы уже вышли из авто, или сидите на пассажирском, заднем сидении, или даже за рулем, но авто стоит заглушенное, то требовать от вас документы именно на управление не могут, так как Вы уже не являетесь водителем. А вот на автомобиль могут попросит, на предмет того что Вы здесь делаете. В своей машине вы можете хоть жить, это ваше право.
Я сделал проще, от сканировал ВУ и СРТС на всякий случайй и скинул в смартфон, и ты знаешь, а ведь прокатило. По кочевряжились немного, но убедил, с кем не бывает, а это как подстраховка.
Конечно могут составить протокол, так как факт твоего управления автомобилем засвидетельствован.
ха они мохи без регистратора именнно к тебе умному подьехали!!!!
Едік Карповец
не понял
Не имели право писать протокол! Да и на каком основании остановили! Как всегда незаконная причина остановки!
Иди в Гаи требуй чтобы дали копию видеозаписи (твое законное право) где видно что они подъехали тогда когда ты за рулем не находился, ходатайствуй о приглашении свидетелей и о просмотре видео записи! статья 26.2 КоАП пункт 3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона. По больше зафиксированных нарушений ИДПС и отменят! Также как представились, показали удостоверение, объяснили причину остановки, пункт 63. 185 приказа. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются. Нет документов не является причиной остановки! Да и вообще в суде скажешь что я не управлял автомобилем на момент обращения сотрудников ИДПС ко мне опроси свидетелей сам, и задай вопросы когда подъехали инспектора ты находился в авто и т. д., на каком основании я должен был предоставить документы! И в суде скажешь уважаемый Уважаемый Суд скажите согласно какой статье я должен был предъявить права на автомобиль если я на момент обращения ко мне инспекторов являлся пешеходом. Что и подтверждают свидетели! И требую отмены протокола в связи с отсутствием мною данного нарушения!
Едік Карповец
большое спасибо
Елена Пицык
Ну-ну, удачи тебе. Советую забыть жизнь по Чехову и Толстому внатуре.