ПДД, вождение

ВотЬ меня интересует вопрос?Нерегулированый перекресток!

На перекрестке не работал светофор,кто едет по главной,то прут и прут и не пропускают никого у кого второстепенная,а если кто-то вылезет из второстепенной,то кто едет по главной с сигналом и криком куда едешь меня пропустить надо у меня главная,а то что маневр авто делает и уже на середине перекрестка это не считается.Как наказывают не пропущенцев,которые создают пробки,даже общ.транспорт не мог вылезти))))
Конечно это зависит от того какой водитель едет по главной дороге, а по идеи они должны проезжать первыми небольшим потоком, потом остановиться и таким же образом пропускать остальных.
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Надо наказывать тех, кто не следит за работой светофора и создает аварийные ситуации.
Такие ублюдки.. Я когда со своей деревни)) бываю в пробках и подобных ситуевинах, частенько пропускаю! Зато так приятно, когда моргнут аварийкой!
А*
Анастасия ***
Фуру надо на второстепенную, она всех на главной массой задавит, а Вы вместе с ней сможете просочиться...)))
Оля Жестовская
да никогда на дороге никто никого не пропустит кто едет по главной тот и король ему до других все равно не зря же иногда в таких случаях на перекрестках драки между водителями происходят
Инна Иосько
Если образовался затор, надо вызвать ГИБДД, вам все равно стоять. Приедут и разрулят. Устраивать разборки, фотосессии бесполезно. По правилам преимущество имеют, те кто едет по главной дороге, и лезть с второстепенной на перекресток- чистое безумие. Знаки как раз и установлены на случай отказа светофора. Правила надо уважать, и маршрут выбирать надежный: то есть по возможности избегать подобных ситуаций. В идеале только по главной дороге, желательно без левых поворотов.
ИМХО, надо наказывать тех, чей светофор! Не хер им расслабляться! В некоторых местах по 2-3 суток не работают!!!
Ну это же проще простого:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
В соответствии с п. 13.2 ПДД, запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств. Поэтому в данном случае можно выехать на перекресток только для поворота в любом направлении или для разворота.
Таким образом, "непропущенцев" можно смело называть нарушителями ПДД, фотографировать на месте нарушения, и писать письмо в ГБДД с требованием наказать нарушителя. Таковы должны быть действия возмущенных и законопослушных водителей нашей страны. ИМХО.
Оксана Суворова «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Вы обязаны уступить дорогу, а потому ваши фотки сработают против вас .
Диана Аннаева а, ну если затора не было, то звонить надо в Дежурную часть сообщать о неисправности светофора, с указанием адреса. И ждать когда пришлют регулировщика. Пока ждешь, можно почитать ПДД :)
в принцыпе они правы. если светофор сломался должны поставить регулировщика. а так они по главной им насрать.
Непропущенцев никак не наказывают, потому что они правы.