ПДД, вождение
Что важнее дорожная разметка или знаки???
определенно Знаки приоритетней!
Чооорный цвет и чооорные окна.
И знаки и дорожная разметка, если она видна.
знаки
а для меня разметка, т. к. зрение слабое и в ночное время еду исключительно по разметке. Хотя при тех налогах что мы платим, дороги и знаки должны быть как в Европе
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Горизонтальная разметка
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Важно все! И противоречий в идеале быть не должно. Но гайцам выгоднее, когда приоритет имеет дорожный знак:
захотел поставил, захотел оставил. А с разметкой так не забалуешь: её по госту наносить надо. Вот и отдали приоритет знаку. Самое коррупционное достижение после 0.00 промилле .
Горизонтальная разметка
Наконец то в тексте ПДД, то есть официально, а не как решит суд, записано, что в случаях, когда требования разметки противоречат требованиям дорожных знаков, необходимо выполнять требования дорожных знаков.
знаки однозначно!
знаки
Знаки
Знаки, конечно
ПО ВАЖНОСТИ регулировщик, светофор, знаки, разметка...
Знаки важнее, потомучто знаки можно менять по ситуации а дорожную разметку нет.