ПДД, вождение
Что важнее разметка или знак?
разметка стоп линия 1.12 находится дальше чем установлен знак стоп 6.16.Вопрос, где по правилам нужно остановиться на запрещающий цвет светофора у разметки или у знака???

в данном случае речь идёт о нарушении в организации движения. изначально правильно нанесена линия разметки. это видно по перекрёстку. но по ПДД важнее знак. так как разметку может быть не видно. но в данной ситуации останавливаться придётся 2 раза. так как деревья мешают.
Кристина.. Гумирова
))))))))))
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях если линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Важнее текст ПДД. Там написано: Если знак и разметка противоречат друг другу, то надо руководствоваться... ЧЕМ ?
линия разметки
является местом обязательной остановки
сильно влияет время года....
зимой обычно разметка отсутствует в поле зрения...
Знак важнее. Разметку тоже нужно исполнять. Значит останавливаться у знака и потом ещё раз останавливаться по разметке.
Можно внаглую перед гайцами выехать вообще не останавливаясь, и когда начнут выписывать штраф - затеять с ними тяжбу, что недействителен ни знак ни разметка если они установлены с нарушением Законодательства.
"Знак «Стоп-линия» может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с разметкой 1.12, обозначающей стоп-линию. В последнем случае знак «Стоп-линия» и разметка 1.12 должны наносится в одном сечении дороги" - .http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/6-16-stop-liniya.html
у ЗНАКА!
В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
В данном случае это не знак, а табличка, и останавливаться нужно либо у стоп линии по разметке, либо, если её нет или не видно, то у знака.
А в остальных случаях знак главнее разметки.
я не водитель... но насколько знаю плакаты в учебных школах нужно исправлять. (просто дебилизм)
Кгп Ботакара Су Кожалыгы Кгп
особенно которые мент навешали !
давно не актуальны!
знак