ПДД, вождение
Как понять равнозначный ли перекрёсток и считается он равнозначный если нет дорожной разметки
дорожная разметка тоисть разделения направлений
нет знаков и разметки, тогда ориентируемся по покрытию. В ПДД подробно описаны материалы и что имеет приоритет, а что нет. Например, асфальтированный перекресток будет считаться равнозначным, и ориентироваться следует по помехе справа. Если есть грунтовка по отношению к асфальту (самый частый вариант. Возьмем Т-образный перекресток для наглядности), то асфальт будет считаться главнее грунтовки, такой перекресток неравнозначный. Ну и как сказал народ, если разметка противоречит дорожным знакам, то ориентироваться следует по последним (за исключением временной разметки)
Если не можешь определить, какая дорога главная, то согласно ПДД ТЫ ОБЯЗАН СЧИТАТЬ, ЧТО НАХОДИШЬСЯ НА ВТОРОСТЕПЕННОЙ! Какие еще вопросы???
Татьяна Максимова
к тебе нет вопросов
ничего не висит--знаков нет!
Татьяна Максимова
между ног только висит
Равнозначные перекрестки обозначены знаками "равнозначный перекресток", и/или отсутствием знаков приоритета, при условии что покрытие одинаковое (твердое или грунт). Разметка в данном вопросе никакого значения не имеет.
Татьяна Максимова
занков нет никаких, покрытие асвальт и Т образый перекрёсток я поворачиваю на лево с ножки - с лева едет авто кто кому должен уступать
Никаких знаков
если нет разметки и нет знаков, то он равнозначный.
Татьяна Максимова
а при повороте на лево с Т образного перекрёстка если мне впечатают кто будет виновен, я или тот кто ехал с лева
Татьяна Максимова
или я впечатаю тому кто с лева
Знаки, они приоритетнее разметки
нет никаких знаков - равнозначный. Неравное покрытие дорог. Покрытие дороги определяет роль движения на перекрестке по ней. То есть, если перекресток представляет собой пересечение гравийной и асфальтной поверхности. Дорога с асфальтной поверхностью считается главной.
Отсюда получаем, что равнозначная дорога – это участок дороги, который не регулируется, ни знаками, ни устройствами, где нет регулировщика. При этом покрытие дорог равное. А перекресток равнозначных дорог – это пересечение улиц, где направления являются равными по значению.
Татьяна Максимова
я про Т образный перекрёсток покрытый асвальтом нет знаков вообще и разметки. каким считается этот перекрёсток
Если нет знаков "Главная дорога" и "Уступи дорогу", а также покрытие пересекающихся дорог одинаковое (обе асфальтированные или обе грунтовые, например).
Татьяна Максимова
Т образный перекрёсток асвальтовое покрытие разметки нет и знаков считается ли он равнозначным