ПДД, вождение
действует или нет дорожная разметка в зимнее время если её не видно
пдд: если линия разметки по каким-то причинам не видна, то она считается недействительной.
мысленно должен разделить ПЧ на 2 части и т. д.. .
но как правило-нет видеофиксации-нет 12.15 ч3 и 4
Конечно, действует, всегда и везде, смотри на знаки !
вычитала в инете что дорожная разметка должна четко видно так должно быть по ГОСТу
ели и случись что то такое что она как бы есть но ее и нет то нужно ссылаться на ГОСТ
Разумеется, так же как и не знания закона, не освобождает от ответственности.
Если я её не вижу, как же я могу знать, что там под снегом? Ребята - чистите дороги - на это идут отчисления в виде налога. Работайте!
Если нет дублирующих знаков ("обгон запрещён", "движение только прямо", и т. д. ) тогда и о наличии разметки мне как водителю догадаться очень сложно.
И если кто такой правильный - пускай смотрит ГОСТы, где чётко всё написано даже о конкретных геометрических размеров. Если я мелом нарисую сплошную - Вы разве будете её правильно воспринимать?
зимой ориетируешся по колличеству полос движения в одну сторону, если минимум 2, то это уже двойная сплошная
даже если её вообще нет, водитель должен предпологать, что она есть, в ПДД написано
знаки то стоят на месте а они дублируют разметку!
Если дорожной разметки не видно вследствие погодных условий, то водители должны сами определить количество полос для движения.
Её и в летнее не всегда видно. Что теперь, по тротуарам ездить?
предпологай что она есть. но за нарушение считаться не будет
Для этого есть знаки которые дублируют разметку, а если знаков нет то и нарушения небудут.
поэтому ее чистят до блеска первым делом а потом в других местах снег убирают