ПДД, вождение

ПДД, дорожная разметка

всем доброго времени суток, сегодня, 23.05.2018,состоялось судебное заседание, в котором судья мне заявила, что по новым правилам под разметку 1.11, со стороны прерывистой обгонять нельзя, разрешён только разворот и объезд. я в шоке!!! у кого есть свежая инфа по этой теме? заранее спасибо
Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории).
(Прим. Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.)
Сергей Гартман
Лучший ответ
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, но только при завершении обгона или объезда.
При ЗАВЕРШЕНИИ... А не начале
Ол Я
Рафаил Шифман читайте внимательней, я написал как мне сказала судья-ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ОБГОНЯТЬ. ни в начале ни в конце. (со стороны прерывистой разумеется)
Фёдор Селедёвкин Падре, ты не прав=))
"а также и со стороны сплошной, "
Судья тупая! Иди в выше стоящий суд! Всю жизнь можно было, а эта отменила=)))
Рафаил Шифман это я всё штудировал (правила, картинки) нужна самая свежая инфа, судья говорит изменения мол недавно произошли
Наталья Шкода откуда дровишки?
в ПДД нет такого
даже по логике подумайте!!! Заехал со стороны прерывистой и погнал по встречной а разделительная справа?!
Хоть лишили прав то?
Рафаил Шифман а ты как обгоняешь, по обочине?
Игорь Волков А встречный авто тоже имеет права ее пересекать и обгонять! И парней ничего не смущает в этой разметке.
1.11 - "...обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону...".
http://autoprepod.ru/dorozhnaia-razmetka-pdd/1.11-sploshnaia-i-preryvistaia-liniia-razmetki-pdd.html
Рафаил Шифман ну а дальше то что текст не продолжили? вот картинка по вашей ссылке, продолжайте
Обжалуй, делов то..., укажи что судья неверно трактует ПДД и приложи доказательства, НО, мне кажется, что ты выехал в разрешенном месте, а закончил обгон через сплошную когда прерывистая закончилась.
Alexander De Tarja
Рафаил Шифман тебе не кажется, так и было, но до завершения обгона на суде мы не дошли, застряли на начале манёвра
Судью на мыло.))
Dinara Toktakun Kuzu
меня чуть под суд не отправили. Договорились на 1500р. Я тоже в шоке, начал гуглить... все плохо.
Тут внимательно вчитайтесь
9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
(п. 9.1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761)

А тут пример постановления. Кто хочет разобраться - найдите и прочтите.
Дело № 4а-2315/11 Мировой судья Жук Е. Ю.
(№5-397/2011-174) Санкт–Петербург

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
"Из материалов дела усматривается и самой Спасской И. Г. не отрицается, что, завершая маневр обгона транспортного средства и возвращаясь в свою полосу движения, Спасская И. Г. пересекла разметку 1.11 с прерывистой стороны, что является нарушением ПДД РФ, поскольку по Правилам завершая обгон или объезд водитель пересекает данную разметку со стороны сплошной линии. Следовательно, в данном случае пересекать разметку 1.11 могли участники дорожного движения, двигающиеся в противоположном Спасской И. Г. направлении. "
Рафаил Шифман а подробнее?
Аня Кузнецова За что? За разметку 1.11?
Валькирия Одиночка Если так то всё правильно.
Разметка разрешала обгон ВСТРЕЧКЕ, поэтому и наказание...
ФИО судьи в студию!!!
Мы её по Уралу прокатим и посмотрим, где она там будет поворачивать и разворачиваться.
А по идее пора уже ставить вопрос на уровне правительства о компетентности судей.
Рафаил Шифман Шваб Л. В. екатеринбург
Геннадий Кордополов для чего ФИО вам? Что б сделать эталоном правильного решения?)))