ПДД, вождение

ГОСТ по дорожной разметке

Можно ли наносить дорожную разметку на новый асфальт? Если можно или нельзя, то по какому госту?
Ни в коем случае. Исключительно ждать когда асфальт станет как после бомбежки, и потом по ямам уже наносить разметку. Чтобы ее сняли через месяц и закатали дорогу обратно в асфальт новый, опять без разметки.
Наталья Исаева
Лучший ответ
Адель Павлов Очень оригинально! Вы просто мастер умора.
Не понимаю как такой бредовый ответ может стать лучшим.
двойную сплошную не пересекать
Серега Ельчин
Нужно пока новый!
по тв показывали как раз про Тверскую в Москве-сразу прям на новый асфальт нельзя класть, в соответствии с методическими рекомендациями надо выждать время (какое не знаю), чтобы битумная пленка исчезла и сформировалось покрытие. А вообще я думаю многое еще от типа разметки зависит
S.
Stasya .
что касается дорожной разметки, то узнать подробней можете на таких сайтах как http://www.undorstroy.ru там инфы много
Добрый день, вообще специальную разметку делают специальные машины, потому что другие не смогут ровно все сделать. Если вы хотите, то могу посоветовать отличный магазин https://td-set.ru/katalog/oborudovanie_dlya_dorozhnyh_rabot/mashiny_dlya_naneseniya_dorozhnoj_razmetki/ где можно будет приобрести недорогую машину. которая делает разметку
Нельзя наносить разметку на свежеуложенный асфальт. Разметку можно наносить не ранее 2-х недель после открытия движения, по причине присутствия на поверхности асфальта битумной пленки.
В госте такого правила вроде нет, смотрите технологический регламент на материалы. При нанесении на свежий асфаль краска может пожелтеть, что не будет соответствовать светоотражающие по ГОСТ, холодный пластик может отвалиться целым пластом, так как толщина слоя варьируется от 2-4 мм, адгезия будет не с самим асфальтом, с битумом.
Tofiq Necefov