ПДД, вождение

Куда можно повернуть при загорании доп. секции. Основной красный????

Перекресток, светофор с доп. секцией "налево", стоит знак "движение только прямо и направо".
Aimurat Junusbekov
Эта доп. секция для автобусов, двигающихся по установленным маршрутам.
Люся Величко
Лучший ответ
Можно ехать налево и разворот. Знаки до жопы)) )

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления) , указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Ксю Солодова
Нужно залеч :))
Юля Рыжкова)
а тебе куда надо?
Если вы не водитель маршрутного транспортного средства, то вам налево в данной ситуации нельзя. Потому что:

Действие знаков 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3, 4.1.4, 4.1.5, 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

А для вас поскольку:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления) , указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Можно только прямо и направо, по зеленому :))
Леха Пильник
Знак в подобной ситуации может быть только временным, а иначе это из кошмарного сна. В принципе знак определяет разрешенные направления движения, а светофор определяет очерёдность движения в каких то направлениях. В данном случае, если знак будет постоянным, то необходимость доп. секции в принципе абсурдна.
никуда