ПДД, вождение

Так все-таки, где прописана эта норма с пресловутыми 0.000000 промилле? (вн.)

Посмотрел в "Консультанте", вот какая петрушка получается. Из 27.12 КоАП примечание где определялась норма по которой определялось состояние АО вообще убрали. Именно убрали, а не изменили с 0.3 на 0.0. Получается правовой волюнтаризм? Где же все-таки эти пресловутые 0 промилле прописаны?

КоАП 27.12
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 169-ФЗ.

Старая редакция
Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

Федеральный Закон
N 169-ФЗ
(..)
Признать утратившими силу:
1) "примечание к статье 27.12" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);

Википедия - алкогольное опьянение
Стадии алкогольного опьянения
менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;
от 0,5 до 1,5 ‰ — легкое опьянение;
от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;
от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;
от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
от 5,0 до 6,0 ‰ — смертельное отравление.
Тимур Мингазов
Тимур Мингазов
47 512
Там, из статьи 27.12 КоАП РФ отсылка к ППРФ № 475 от 26 июня 2008 года, а из ППРФ № 475 от 26 июня 2008 года отсылка к Приказу Минздрава РФ от 14.07.2003 № 308
В этом приказе Минздрава указано именно на алкоголь - любой положительный результат при продувке.
На "наркоту" - Любое наличие наркотических и психотропных веществ по результатам химико-токсикологического исследования + клинические признаки.
В крови указана норма этилового спирта до 0,5 грамм на литр крови. Но с оговоркой, что кровь берётся только после ДТП, если лицо в тяжёлом состоянии вне зависимости - есть направление на медосвидетельствование или нет.

В соответствии с Венской конвенцией о ДД в обязательном порядке в национальном законодательстве должен быть установлен порог концентрации этилового спирта в крови, а при необходимости и в выдыхаемом воздухе при управлении транспортным средством, что у нас отсутствует.
ВИ
Вера Иванова
4 487
Лучший ответ
читаем :
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2008 г. N 475

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО
РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.02.2011 N 64)

далее :

ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.02.2011 N 64)

там все есть
YP
Yana Parkhomova
93 070
У медведя в его тупой башке.
тока ноль... ноесли на пасту малень паказало выпей маслице падсолнуха и тяни ката за яйки... требуя продува у медика!!!!
Мда.. . Как часто стал попадаться этот правовой волюнтаризм. Надо бы покопаться в этой теме. Вполне возможно, что нигде это и не прописано.

Похожие вопросы