ПДД, вождение

Знакомый сбил девушку.Она была не на пешеходном переходе, но он был подвыпивший (0.4 промилле) .Он был адекватный,

с места происшествия не скрылся . Что ему грозит и как решить этот вопрос, чтоб не было реального наказания?
Лишат прав + выплата компенсации потерпевшей по ГК.
Если не умерла, то вряд ли посадят, но полтора года лишения (если по первости) и отвал бабла той девушке - гарантирован!
Буралкиев Тимур
Лучший ответ
Если пьяный-то пипец ему, сядет скорее всего.
Madiar Almanbetov
1. Лишение прав
2. Условный года 3 или поселения 3, в зависимости от предыдущей истории езды!
3. Адвоката пусть ищет хорошего и с девушкой и её родственниками договаривается...
Альберт Фаизов
Пусть начинает сушить сухари, а заодно пытается договориться с потерпевшей и её родственниками.
Однако, если потерпевшая полезет в бутылку - будет отдыхать в местах не столь отдаленных, в Магадане например лес валить.
Разговоры про то, что он был пьяный и адекватный лучше оставить для баек на пьянке, здесь это не проканает.
А вообще - водитель сам виноват, что так вляпался.
за 0.4 промилле - лишение ...
уже давно без разницы где пешеход, на переходе или на проезжей части -- сбил - отвечай как положено ...
был бы трезвый, года 1.5 условно ...а так.. . как повезет ...
пусть сами себе такие же телесные нанесет - типа осознал.
0.4 промилле - виновен однозначно! Теперь о пешеходе переходившем дорогу вне пешеходного перехода, а все или читали обязанности пешеходов, читаем, ПДД п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Сразу выясняется, что пешеход имеет право переходить дорогу и вне пешеходного перехода. Нарушил пешеход ПДД или нет установит следствие, а также перед судом будет стоять вопрос, а мог ли водитель избежать наезда и тут сразу 0.4 промилле, так что в лучшем случае с поселением и все выплаты потерпевшей стороне. И волей не волею задаешься вопросом, какова цена этой поездки....
Anatoly Azarov
пипец ему, за то что пьяный ехал
Андрей Матвеев
Только договариваться с потерпевшей, больше никак.
Адвоката хорошего наймите.
он будет виноват на все 100 %, не стоит забывать что машина это средство повышенной опасности.. . был бы трезвый может чего и порешал бы.. . а так.. . не знаю.. . ну в принципе если он из партии Единая Россия то ему ничего не будет....
Ну если скрылся значит уже неадекватный) Ведь за это уже лишают
за алкоголь однозначно лишение ВУ
прежде всего поговорить с пострадавшей. Прав лишат точно. Прокуратура возбудит уголовное дело. Нужно собрать как можно больше хороших характеристик, справок от нарколога и психолога. И чтоб пострадавшая написала отказ от всех материальных и моральных притензий. Лучше договориться с ей. А так условное наказание, но тоже судимость
Буралкиев Тимур Какое уголовное дело?
Это административное, уголовное только в случае смерти и тяжких телесных!
Пускай сушит сухари.... если девушка заяву на него накатает.... а так станет пешеходом
У моей знакомой сбили сына в ноябре 2010 г не на пешеходке водителя лишили прав на 4 мес. Ребенок провалялся 3 мес. в больнице. Если бы ваш знакомый был трезв, то не так все страшно, но так как выпимши все пипец виноват. Вообщем если водитель пьян, то он в любой ситуации виноват. Ну а если из тех "кому и ночью солнце светит", нихрена не было бы это понятно! Пешеходы шастают по дорогам не смотря по сморонам, жаль что водителей наказывают, лучше б их, прошел не там все арест на 15 суток и штраф :)))))вот так ништяк было бы
И с потерпевшей разговаривать надо
Нехрен за рулем бухать. Если б смоими Што из за пьяной мрази. Завалил бы.
0,4 уже пипец