ПДД, вождение

ПДД вопрос

Подскажите на что опираться при решении этого билета
Botirjon Sotimov
В старых билетах на этой картинке справа была прерывистая линия разметки ( ответ 3).На вашем рисунке тоже будет ответ 3 если Вы сумеете протиснуться между разметкой и грузовиком. ( Бывают и опечатки в билетах разных типографий) Сплошную в лубом случае пересекать нельзя.
Олег Senatorof
Лучший ответ
Я знаю этот вопрос, меня тоже смутило наличие сплошной линии разметки. Возможно, там не сплошная линия, а прерывистая, которую пересекать можно, поэтому ответ № 3.
Второе.
на здравый смысл и запоминание правильных ответов при решении билетов ...раньше эта картинка относилась к обгону справа, который предполагал обгон только ТС, приступившего к выполнению левого поворота и правильный ответ был тоже типа "что хочешь, то и твори" ...сейчас понятие обгона справа отпало, поэтому придумали то, что вы показали в вопросе ...если это нужно для сдачи госэкзаменов, то нужно просто запоминать правильные ответы на такие вопросы и сдавать госэкзамены ...другое дело ПДД ...люди, решаюшие без ошибок билеты еще не знают ПДД и наоборот, если не тренироваться в решении билетов, то их можно элементарно не сдать!! ! Удачи!!!
Ермек Бухаршин
На подсказку?
Botirjon Sotimov Толи я слушаю ху...во, то ли тут косяк с сплошной линией разметки
Botirjon Sotimov С права сплошная линия разметки
ну два варианта верны, только если ты решишь объехать автомобиль справа, не забудь в зеркала посмотреть))))
Марина Немеш
Что тут не понятного? Выбирай любое действие. Если выполняется перестроение для опережения грузовика, то включаешь правый поворотник, проспускаешь всех кто ежет сзади по крайней правой и вперед.
Botirjon Sotimov С этим то всё понятно, мне интересно можно ли пересекать сплошную в этой ситуации
Ответ 2. Т. к. престрайваться через сплошную запрещено. На перекрёстак перестроение тоже запрещается.
ответ "Любое из перечисленного"
Третье