ПДД, вождение

доброго вечера автомоты

зашел небольшой спор, моя теща "мать ее" утверждает что профессиональней сдавать задом на легковухе обняв правую седуху и глядя назад, а я утверждаю что по боковым зеркалам, рассудите кто прав
Кому как удобно, может она по зеркалам не ориентируется, а если ты по зеркалам задом неплохо ездиешь, то и поворачиваться не стоит
OK
Oskar Kulmukhamedov
Лучший ответ
Я со свой тещей не спорю, просто я ее похоронил за 2500 км от дома.
Ольга Конева
Владимир Драгунов блин, мореход, как ты это сделал, открой тайну
Посади её в грузовик с фургоном, пусть профессионально, обняв седуху, глядя назад....
Владимир Драгунов спасибо тезка
а как мне на грузовой тогда задом сдавать?)))) куда смотреть то, в фургон?)))))
Denis Jkhg
Все, что вы с "мамочкой" обсудили и поспорили, выполняется в комплексе, то есть последовательно и глядя назад и на боковые для выравнивания
Владимир Драгунов да у меня на волге и камера есть, но как то по привычке я смотрю в зеркала
свеситься в открытую дверь профессиональней!
Владимир Драгунов я так последнее время смотрел где у меня срет глушак
Александр Пахтусов А на газ-51 и Зис-5 можно было встать одной ногой на подножку и смотреть назад поверх кабины, Правая нога на газу. Кто помнит?
Профи умеет по- всякому. Но для каждого случая нужен свой прием. Все зависит от того, где расположено препятствие. Если нужно проехать мимо угла или столба, взгляд через заднее стекло неудобен- препятствие не видно. , а если подьехать к столбу- тогда наоборот. И т. Д. Способов движения задом более 20.
Владимир Драгунов она усирается что она профи. гоняя с раздолбаной подвеской по ухабам, а потом ноет что подвеска развалилась
физкульт! =)
по зеркалам, если нет камеры и парктроника. в заднее стекло новых иномарок (к примеру) хрен что увидишь =)
Профессиональнее - одинаково хорошо уметь смотреть всеми способами :) Безопаснее - в зависимости от конструкции машины.
Ну, с определенной натяжкой можно левое зеркало главным назвать (по крайней мере на леворульной машине) , так как без него тяжелее всего маневрировать. Хотя, ИМХО удобнее панорамное в салоне (если назад есть обзор, конечно) , можно практически не отрывая глаз от дороги представлять что сзади творится.
По зеркалам.
Кому как удобнее.
Лучше обня сидуху а вдруг пря посередине столб стоит
Зарина Татарова В салоне же ещё одно зеркало есть, в него видно столб
Владимир Драгунов так на то есть зеркало заднего вида
учился сначала на С категории приучили по зеркалам, так и осталось все)
по боковым куда удобнее по мне)
смотря на какой машине
Владимир Драгунов дроФ fusion, а я на волге
Я надеюсь не вам придется бока ее машины восстанавливать, когда она смотря на зад начнет маневрировать. Так и весь перед помять можно, не смотря что спереди творится. По этому конечно по зеркалам профессиональнее, даже хотя бы потому, что это навыка требует.