ПДД, вождение

Вы всё ещё на шипах? минздрав предупреждает.. . (вн) снимайте нах!

Шипованная резина для езды по московским дорогам не нужна, более того, она может быть опасна для жизни. Московские зимы все более и более слякотные, и состояние дорог таково, что шипы в Москве не нужны ни в одно время года, а езда по асфальту на шипованной резине крайне опасна. На шипах тормозной путь увеличивается на сухом асфальте где-то от 20-25% до 15%. Коэффициент сцепления значительно уменьшается, тормозной путь увеличивается.

в общем не понтуйтесь и берите хорошую бесшиповку. берите пример с меня) )

усем приветы!
Согласна с тобой на все 100…
За рулем 11 лет, зимой и летом. Никогда не использую зимой шипы!
Много есть причин этому. Лучше всего об этом сказано вот здесьhttp://www.autonews.ru/ag/article.shtml?r=76/1162376&a=32/1162332
Забыла сказать, что живу в Москве, а выходные и праздники провожу за городом. Зимняя резина у меня Nokian Hakkapeliitta без шипов
Александр Швецов
Александр Швецов
17 429
Лучший ответ
Совсем не нужна.

В первый день гололеда в этом году в Москве погибло 70(!!!) человек.

Рассказывайте, выжившим, что в Москве гололеда не бывает.
У Мну Комбинированая Хакка вторая, Я на Ней третей сезон, шипов осталось % 10, а протектор как Новый! Такая Шипы-Липучка!!!!
дорога дороге рознь, и если постоянно в пределах города - это одно, а когда носишься по всем округам - совсем другое.
Алмаз Валиев
Алмаз Валиев
87 388
И что, предлагаешь, шипы ставить только по выходным и то, после того как выедешь за МКАД ?!
Андрей Шишкин
Андрей Шишкин
96 866
Алексей Сарбаш я каждые выходные за город мотаюсь и прекрасно себя чувствую.
Не слушайте Лужкова, ставьте шипы и ездите аккуратнее. Не май месяц... .
Перед светофорами, на остановках и во дворах без шипов ну никак.
Я без шибов со стоянки не всегда уехать могу, после того, как дворники почистят двор, и через день подморозит...
вот вчера ездил на дачу, там в отличи от Москвы, дороги ничем не поливают, на них реальные сугробы и лёд, соответственно меньше грязи, и без шипов там хреновенько, а по асфальту можно ехать и помедленнее, тем более что москва почти круглосуточно стоит в пробках, по мне так лучше шипы.
Саше4Ка ***
Саше4Ка ***
98 973
а у нас ваще зимы нету (((((((((((((((((((
я у ж не знаю, покупает ли кто шипы или только под шипы...
Я всегда на шипах ездила и буду ездить. А чтобы тормозной путь не был большим, в первую очередь должны быть тормоза в голове.
Петр Скрылев Я упала с самосвала,
Тормозила головой?:)
а если выезжаешь из Москвы... шипы после МКАДА снимать, бред как всегда придумают!
Вот и я на шипах, а в Питере слякоть.. , но к обеду..., а с утра, снег и лед? !
Но все равно РЕСПЕКТ за аватарку, с юмором в допуске!! !
С Новым годом!
Алексей Сарбаш вас тоже с наступающим!
Здароф, просто мы ездим не только по Москве))) )
Кстати сегодня днем на Шаболофке без шипофф делать было нечего)
Алексей Сарбаш даров! а мне и за городом без них неплохо) тот же асфальт)
Эх! Маришка! Приехала бы к нам на Урал без шипофф!!!!
Дmuтрuй ...
Дmuтрuй ...
46 709
Алексей Сарбаш а мне пофиг, прорвёмся!)
Привет!
А я никогда на них и не ездил...)))
Вика Бузмакова
Вика Бузмакова
32 085
обращение от дорого укладчиков "Уважаемые автомобилисты не переобувайте зимнюю резину даже летом, на оставленные в асфальте шипы новый слой дороги лучше класть"
А я на ней уж 3 год.. . там шипов все меньше и меньше =)))))
все, поехал в шинку выковыривать шипы....
Алексей Сарбаш удачи!)) Привет!
А я вообще на летней.. . и нас таких много..
Согласен, если ездить только по городу. В Питере такая же фигня. А за городом снег совсем не убирают. Вот здесь и шипы.
Саша Фёдоров
Саша Фёдоров
2 588
да, а если захотел доехать до дубны -купил шиповку, съездил потом опять переобуваться? а аккуратно ездить можно что на шыпах что без них!!!!
Так на шипах и не катаемся давно
Что б сделать былью
Что б сделать былью
Зоя
Зоя
284
Мало ли когда пригодится. Привет!
Ула Ла
Ула Ла
268
Что б сделать былью
Мало ли когда пригодится. Привет!
Anton Ponomarev
Anton Ponomarev
265
Мне кажется это бред полный
Хака 2 - чудо резина, такой больше не делают.. . Из современного нешип больше всего нравиться Конти, уже на двух машинах стоит, только положительные впечатления...