ПДД, вождение

должен ли я по новому законопроекту буду снимать летом значок шипы, если летом без шипов и

снимать его если я проколол все 4 колеса и еду на 4 запасках зимой, или мне влепят доп-штраф за то что не снял наклейку?
Asadullah Ahmetov
по идее если без шипов то должен как без шипов, а по закону нужно смотреть кодекс
Андрей Ким
Лучший ответ
вообще-то полны идиотизм. если зимняя резина стала обязательной, если все кричат, чот липучки не хуже, чем шипи - на кой предупреждать, что у тебя шипы??? У всех должен быть одинаковый тормозной путь!
штраф за значок ШИПЫ незаконен.
Андрей Нагорный как раз сейчас хотят ввести штраф.
А было как-то по-другому?
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Т. е. есть шипы - должна быть табличка, нет шипов - не должна.
Обязанность устанавливать / снимать табличку была всегда, но нет ответственности за невыполнение.
R@min@ ***
Судя по идиотскими законам-обязан
Suman Kapur
ты попробуй сначала в машине повози 2 комплекта резины постоянно.... когда давно уже, куча ремкомплектов на рынке за копейки продается и гаишнику эту сказку расскажи, фантазер!!!))))))))) на счет снимать и лепить знак, а раньше не так было??? Я например его не снимаю, со стекла, а просто на букву Ш, сверху клею Флаг России или Ребенка и всё, осенью аккуратно отлепил и все дела...