ПДД, вождение

Забрали документы!?

Добрый день.Проехал на жёлтый,уже во дворе остановила 9, не дпс, вышел человек блеснул корочками, был без формы, забрал все документы на машину, сказал что я нарушил правила, и уехал в отделение.
Что делать?как поступить?у него не было регистратора.
Во-первых: за проезд на жёлтый или на красный свет прав не лишают! Только штраф 700 рублей!! !
Во-вторых: ни один сотрудник полиции (дпсник, ппсник, просто мент) не имеют права останавливать тебя в неслужебное время, то есть без формы они не полиция, а простые граждане.
В-третьих: Никогда, ни кто не в праве забирать у вас документы на автомобиль. Прав могут лишить, при составлении соответсвтующих бумаг, а забирать права и тем более документы без протокола не имеют права!! !
Ну и на последок: тебя развели, документы придётся восстанавливать. Но сначала напиши заявление в ментовку.. . Удачи!
Ольга Астафьева (Пашкова)
Лучший ответ
Мне кажется, что тут можно обратиться даже не в прокуратуру, а уже в ФСБ. Чтобы под их контролем пойти за документами.
Ну ты даешь! отдал доки хер знает кому!
Теперь бегай жалуйся что так лопухнулся!
В прокуратуру заявление и в полицию. Надеюсь хоть номер авто запомнили.
а его документы не надо было посмотреть))
Ну если ты так свободно раскидываешься с документами, значит их у тебя много. А их может быть ты больше никогда не увидишь. Хоть фамилие запомнил бы, или хотя бы номер машины. А теперь ищи по всем отделениям.
Первое что вы должны были сделать спросит его документы и тщательно их изучить. забирарать ваши документы не имеет права ни кто кроме инспектора. и то только в том случае, если он в форме, и был составле административный протокол в котором указывается причина изьятия документов, статьи и пукты правил ПДД которые вы нарушили.
Скорее всего это был даже не сотрудник ДПС
Просто ищут лохов на дороге
Едте в отделение и у узнавайте все там, если их там нет - то удачи вам)
Развели тебя. Беги в полицию. Или готовь ВЫКУП.
Развод полнейший, тебе сколько лет, что так подставился ?
лошара.... ты! ! Номер можно было ночью и с других машин скрутить