ПДД, вождение

Можно ли ездить без очков?

В правах у меня есть отметка, очки или линзы, могу ли я без них ездить на автомобиле, если вижу в даль хорошо, существуют ли какие нибудь штрафы?
Mi
Mirlan-Kg
ну говори что в линзах )))))ну не поверят напишут штраф))))) а штрафы есть, поищи на просторах интернета, или спроси у гайца)))))
Ольга Голикова
Лучший ответ
Понятие "хорошо вижу" весьма относительное! Это Вам кажется, что Вы хорошо видите, до первого геморроя. В конце-концов, линзы стоят совсем не дорого и доступны практически в любой оптике. Если Вам не комфортно в очках (что я вполне понимаю, у самой зрение плохое) , то в линзах - самое то! Коварство некоторых офтальмологических заболеваний в том, что вот, например, астигматизм - видит человек хорошо, но картинка слегка искажена (смещена в пространстве) . Согласитесь, что для водителя это весьма существенный недостаток!
У нас по-соседству таксист, который тоже считал, что он хорошо видит, умудрился не заметить грейдер, въехал в лопату.
Что касается гайцов, то по-моему они не обращают внимания на наличие или отсутствие очков. Я езжу исключительно в линзах, а фото на правах - в очках. Еще ни разу никто не задал вопрос где мои очки. Хорошие линзы в глазах заметит только окулист, их не видно. Хотя, если инспектор задастся целью доказать, что Вы без линз - сделать это можно элементарно, любой доктор справится.
Отметка есть, если без очков как без прав ездить
Altaj ~ Barnaul
за езду без очков штрф 5т. илишение прав до 6 месяцев. но можно сказать что ты в линзах у меня както прокатило
Света )))
Дмитрий если у вас дальнозоркость то нафига вам очки?? ? что б панель рассматривать? говорите что в линзах, всё равно ни кто проверять не будет или вы думаете кто то полезет в ваш глаз ковыряться?
Mahabbat Omurbaeva
ты в даль хорошо видишь, а вблизи не заметишь гаишника или бабку переходящюю через дорогу, тогда и будешь отмазываться, а так езди без очков и линз .удачи
Алекс Вегин
nu esli vidiw nax ocki!