
ПДД, вождение
Кто виноват в ДТП?
Я ехал по крайней левой полосе. Впереди, справа по своей полосе - другое авто. Его подрезает справа третья машина. Он тормозит и уводит машину влево. Я его бью на своей полосе начиная от левого фонаря до пер. крыла. Кто виноват? Прошу только по делу. Спасибо.


Если контакта с 3 у 2 не было, то виноват однозначно 2...А если был -то 3.
1 тут никак не виноват.
1 тут никак не виноват.
Вы ни в чем не виноваты. Но вообще-то надо учиться видеть ситуацию на дороге и вовремя притормаживать. Потому что в любом случае ДТП - вещь очень неприятная.
виноват 2.,а вот если бы ты лупанул его в зад, то был бы ты. 3 машины нет, как я понимаю, она уехала.
Виноваты 2 (не тормозил, а сменил полосу при опасности при этом создал другую опасность) и 3 (создал помеху 2-му.) . Если 3 не участвовал в столкновении, то доказать его вину затруднительно. В Вашу пользу то, что у 2 поврежден борт, то есть столкновение произошло когда он перестраивался.
Не волнуйся, ты точно не виноват, виноват, конечно номер три изначально, но так как он естественно уехал с дтп, получается виноват номер два, т. к. не уступил тебе дорогу при перестроении. Конечно был бы видеорегистратор вопросов вообще небыло.
Ну второй вроде перестраивался (не важно по какой причине) и обязан был пропустить транспортные средства движущиеся в прямом направлении, т. е. у авто 1 приоритет. Таким образом виновником ДТП будет авто номер 2, если не докажет факт подрезания автомобилем 3.
Ваше ТС едет по своей полосе в чем имеет преимущество по отношению к ТС 2,3
Виновен № 3, так как № 2 ехал тоже по своей полосе.
№ 3 не имеет преимущества на полосу № 2.
№ 3 должен уступить ТС №2 только после этого войти в полосу, подав при этом заранее сигнал поворота.
№2 при подрезании должен был предотвратить ДТП (торможение на своей полосе)
Если номер 3 ушел от аварии то виновен будет №2
Я думаю вы пострадавший.
Виновен № 3, так как № 2 ехал тоже по своей полосе.
№ 3 не имеет преимущества на полосу № 2.
№ 3 должен уступить ТС №2 только после этого войти в полосу, подав при этом заранее сигнал поворота.
№2 при подрезании должен был предотвратить ДТП (торможение на своей полосе)
Если номер 3 ушел от аварии то виновен будет №2
Я думаю вы пострадавший.
вот в таких ситуациях видеорегистратор вам в помощь_ а так тот кто подрезал СОЗДАЛ аварийную обстановку в следствии чего и произошло ДТП.
Авто 2 виноват перед авто 1. Т. к. он выбрал изменить поллосу движения и спровоцировал ДТП. А вот авто 3 виновата перед авто 2.
у кого морда разбита тот и виноват
Сергей Кондрашов
В двнной ситуации нет!
Мария Нацвина
Если у другого разбит зад, а не борт. И то не всегда.
Я дамаю 3 виноват тк. как он подрезал 2 ...
Но на самом деле кто на лапу первый даст тот и прав к томуже ситуация такова что можно вину приписать любому..
Но на самом деле кто на лапу первый даст тот и прав к томуже ситуация такова что можно вину приписать любому..
Номер 2.Так как он не уступил дорогу ТС 1 при перестроении влево. Боритесь! Может на месте ДТП есть стационарные камеры - они-б помогли!
виноват водитель 3 машины! не волнуйся! покажешь этот рисунок милиции !
Виноват номер 2, ибо он изменил полосу движения. В ПДД написанной, что в случае опасности дтп, менять полосу нельзя. как то так.
Точно не вы. Аварийную ситуацию создала 3 машина, при перестроении на другую полосу, она убежала с места ДТП? Тогда 2, то же нарушение при перестроении. Думаю, что так.