ПДД, вождение
Правда говорят, что если всю жизнь на механике ездил, то на автомат потом переучиваться надо?
У моей сестры Гетц с АКПП. Хотела поставить рядом с домом родителей, а там моя десятка стояла. Мне говорит - мешает. Я ей ключи даю и говорю - отгони. А она мне - я не помню как там надо и какие педали нажимать. Хотя вместе учились в автошколе на ВАЗ 2109.
После механики АКПП-семечки. Только левую ногу привязать надо к сидушке, а то лоб разобьешь.
я уже 10 лет на автомате, на механике сейчас буду глохнуть как лох на каждом перекрестке... и матерится...
Переучиваться не надо
Надо уметь пользоваться !
И многие кто на АКПП ездят с механикой мягко говоря слабы :))
Надо уметь пользоваться !

не правда. хотя жизнь полна неожидоннастей
Может быть и говорят. Переход с МКПП на АКПП - да, определённый напряг есть, но привыкаешь за 1/2 часа.
Без разницы.. . (Правда у меня богатый опыт)... ▓
я год назад получила права, училась на девятке. а езжу на АКПП, сейчас я бы не решилась отогнать машину с механикой, что-то помню, но побоялась бы машину чужую стукнуть. Нет уверенности.
2 года отьездил на Автомате... неделю назад-взял машину у отца на механике-ездится-но себе я кроме АКПП ни чего уже ни когда не куплю! Это-точно!!!!
Хз, я мне на автомате некомфортно ездить, постоянно нога левая дергается сцепление выжать.
смотрю у вас комплекс-ненависти к автоматическим коробкам...
Алексей Дунаев
есть немного.
может наоборот?
Нет - перейти очень легко. Я освоился за 10 минут и рука уже не тянулась к коробке.
А вот с автомата на механику вернуться - нужно на порядок больше времени.
Переучиваться не нужно Oo
первые минут 15, а дальше как по маслу
Там вроде если на механике сдавал, то на автомат не надо переучиваться, а если сдавал на автомате, то нужно будет переучиться