ПДД, вождение

Почему говорят, что механика для мужиков, а автомат для баб? Стыдно ли мужику с АКПП ездить?

Что тут стыдного. .
в пробках удобно
Наурызбай Куккузов
Лучший ответ
Кто к чему привык. 20 лет на "ручке" ездил и дальше буду ездить.
Людмила Рачева
Ну, конечно же, ехать на Бентли с автоматом для мужика - это позор, то ли дело старый Москвич с механикой и прямотоком.
в трамвае услышал?
писдят!
Идиоты так говорят. Да, а коляски для детей и инвалидов. Моё отношение к машине с АКПП, как к инвалидной коляске. Но это сугубо моё мнение! Любитель АКПП скажет, что я от жизни отстал и может и правильно. Кто угодно может водить любую машину, какую захочет, лишь бы инвалидом на голову не был. А по твоей логике женщина на МКПП - это уже мужик? Кстати, реально очень мало кто МКПП умеет пользоваться и тот, кто умеет, на АКПП не сядет. Подавляющему большинству без разницы АКПП или МКПП - в сложной ситуации ни с тем, ни с другим люди не справляются.
Если перевернуть вашу фразу получится:
"стиральная машина для мужиков, бабы пускай руками стирают, это круче"
Все ДОРОГИЕ "тачки" просто НЕ ВЫПУСКАЮТ с механикой... И рад бы, да..
Андрей Линник
Не стыдно, особенно по Московским пробкам
Луиза Сахарок
это сложившийся стереотип. кто привык ездить на ржавых жигулях. и быть по локоть в мазуте. жигули для тех кто поимает как круить гайки. а мерседес кто ездит и горя не знает.
Пусть говорят, что хотят, автомат это прежде всего комфорт...
Все дорогие тачки только механика или робот))
Так говорят только мудаки
Не смеши. Просто удобнее намного))) . . Сам, правда, езжу на механике, но это потому, что на автомате машина дороже, а денег впритык было))))
Про вариатор молчат! Почему, потому, что мужчинам кажется, что они лучше контролируют автомобиль, чем это делает компьютер автомата. Ну в 90 процентов это так, а в 10 лучше- бы ездили на автомате. И некоторым женщинам тоже нравится дергать за рычаг....
я категоричски против авомата) только механика!)
p.s. а муж у меня ездит на автомате
не слышала такого)) ) Но просто на АКПП нужно только руль крутить) А многим мужчинам хочется именно чувствовать, что они управляют, что они переключают передачу и машина слушается)) ) Несомненно, что многие женщины предпочитают автомат, так проще, но и в акпп для мужчин лично я не вижу ничего постыдного)
Не стыдно, но уважения не заработаешь на этом. Ручная коробка превосходит автоматическую тем, что даёт водителю больше контроля над двигателем.
У меня девушка любит механику, но предпочитает по пробкам ездить на автомате.. . Для кого что важнее - комфорт или динамика (хотя динамика есть и на современных автоматах)
Я езжу на автомате и в гробу я хотел видеть эту механику.
не стыдно ...говарят потому что баб туго с каробкой передач)
Serdar Guller
У них денег нету