На автомате просто удобнее, особенно в пробках. У меня даже на мото автомат :)
Как-то дал прокатиться человеку на своем автомате, до этого он только на ручке ездил, вот удивления было "и это все? " т. е. нажал тормоз - перевел селектор - отпустил тормоз, дальше можно газом, т. е. не нужно ловить сцепление (да, согласен, по привычке это ноги сами делают) , добавлять газку, не говоря уже о троганье в горку.
ПДД, вождение
На АКПП ездят потому что на механики сложно переключать передачи(можно запутаться?)
обычно такие детские вопросы задают ученики---а вы задумывались что на многих авто просто не бывает мкп-----100 и 200 -прада от тойоты----мл и джиэль от мерса-лехусы все-бмв все-ауди все-и тд----а также большая часть известных марок из америки--остались на механике машинки до 1 млн рублей--кстати у дорогих авто акпп тптроник и всегда можно переключить на ручное управление-- НО ЗАЧЕМ--мы же в 21 веке--( стаж с 73 года, на акпп с 75) -вам удачи
Потому, что Надоело на Бензиномешалке, по Нашим Пробкам! Возраст знаешь ли Не тот!
так зачем отказывается от удовольствия, сам купил сейчас с акпп.
АКПП-удобство!
но бензина побольше расходуется-но за комфорт можно и платить!
Особенно в больших городах и при наших пробках)
АКПП для инвалидов- у кого нет ноги и правой руки
просто - УДОБНО
Говорят, что удобнее на автомате.. .
Я езжу на механике, пробовала, правда один раз, ) на автомате..) )
Чёт непривычно мне было.. .
Мне кажется, что машина с акпп живет сама по себе.))))
Чёт непривычно мне было.. .
Писец.. . более тупого объяснения я не встречал ещё.
потому что чайник на механке потратит больше времени на ситуацию чем на автомате
автомат ставят чтоб комфортнее ехать.
к примеру большинство американцев даже не умеет пользаваться механикой, диваны ставят (сиденьями не назвать) куча электронастроек и датчиков, даже на авто 30тилетней давности. всё для бездельников
Вика Рукшина
Потому что там развиты а мы отсталые
Удобства ради
да, автомат для тупых блондинок придуман
Наталья Катулевская
гмммммм....чё эта так жестка то!)))
Владимир Корженок
что за глупость-нормальные и не блондинки давно ездят!удобство!
Это называается КОМФОРТ
автомат удобнее и комфортнее в городе, а для гонок можно взять мкпп
На авто у меня МКПП, в пробках комфортнее АКПП. Хотя по пробкам ездить, купил байк с АКПП с возможностью ручного управления. Если сложно переключать, то зачем на права сдают.
в городе - комфортней, а вот там где кончаются дороги и начинаются направления лучше механики ничего нет
опытный водитель никогда не запутается)) ) механика меньше ест и сильнее автомата
запутатся нет акпп это для удобства а на механике нет чё там
1 3 4
2 5 r
1 3 4
2 5 r
потому, что легче и комфортней))))
Elena Pilipas
с механикой сложно????ну ты насмешил