ПДД, вождение

если хозяин авто едет как пассажир

Я управляю автомобилем,хозяин находится на пассажирском месте, но как потом выясняеца ,у него нет талона о временной регистрациии авто. (прилагаеца к генеральной доверенности)или в место нее). В случае если инспектор ГАИ остановит то какие я несу ответственности,и какой штраф за это предусмотрен??
чужим автом разреш управл человеку в том случае если он имеет водительск удостов. и в присутствии хозяина, причем в данном случае доверенность не нужна!
Света Масловская
Лучший ответ
всё это относится к ПДД так что будешь разбираться с гайцами а потом с другом.
никакое! хозяин авто ведь рядом ! " Временная регистрация " - это для лохов. ( гайцам тоже хлеб нужен )
Ксюша Бабина
к доверенности должны быть все документы на машину (это не только талон о временной регистрации), к тому же тот, на кого выписана дов-ть, должен быть вписан как минимум в полис осаго.. . ну уж о вас речь не идет. в описанном случае, вы будете проходить, как пособник по делу об угоне...
Антон Тютюлин
Что это за новый документ? Каким законом регламентирован? Кем может выдаватся?
Вот тебе пример: Ты спишь с женой друга, а друг сидит рядом! Ты порядочный человек? Так и с машиной, в чужие руки не дают!
А как же тогда услуга "пьяный водитель" когда если не в состоянии вести машину, а НУЖНО ЕЕ ВЕСТИ, приезжают товарищи, один садится за руль твоей машины, а другой на своей сзади едет и везут тебя по нужному адресу. Какие тут могут быть доверенности, внесение в страховку.... Во-первых это может быть единоразово, во-вторых документы составленные на нетрезвую голову недействительны.
Umar Dz.