И не только тебе:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рубле
ПДД, вождение
Что мне будет если я учу человека ездить на своём авто, сижу сам пассажиром ( на данный момент он учится в автошколе) ?
открываем КоАПП, читаем. Допуск к управлению человека, заведомо не имеющего права на управление.
чё тебе будет - не наю, но ты не имеешь права обучать, если нет спецприспособлений в машине. и еще твой товарисч обязательно в страховку должен быть вписан, за енто тоже штраф
КоАп читайте. Передача управления лицу, не имеющему ВУ...
вам самому нужно для начала выучить ПДД, а потом кого-то учить
Тебе штраф. А товарища не имеющего прав не допустят к сдаче экзаменов и из школы попрут. И останется он без прав.
Тимур Калбаев
Не у это бред =)))) С штрафом я согласен, а вот чтобы товарища из школы по перли - бред сивой кобылы
В лучшем случае отберут права и оштрафуют. В худшем-посадят в тюрьму.
Если это происходит в поле-то благодарность учащегося.
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или
---> влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
___________
Вряд ли ваши действия можно расценить как учебная езда.
___________
Тимур Калбаев
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
Т.е. оштрафуют нас обоих или только меня ?
штраф