ПДД, вождение
Народ, кто хорошо помнит ПДД.
Что там говориться о выезде с грунтовой дороги на асфальтированную Определяет ли покрытие дороги ее " главнючесть" при отсутствии знаков приоритета. Желательно номер статьи ПДД.
Правила дорожного движения Российской Федерации
Действующая редакция
Раздел 1
Общие положения
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Действующая редакция
Раздел 1
Общие положения
.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
У кого машина больше тот и прав на любой дороги, а пдд засунуть можно бабки рулят
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Ну, почему так лень самостоятельно открыть правила?
да, дорога с твёрдым покрытием пр отсутствии знаков приоритета является главной по отношению к другим.
определяет.
определяет
ПДД п. 1.2
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
с твёрдым покрытием главнючая если знаков нет.
Дорога с любым покрытием главнее грунтовой дороги
дура баба.
Определяет покрытие дороги ее приоритет, статью не помню
Определяет!!! асфальт главнее, но статью сказать не могу!!!