ПДД, вождение

Дорожная ситуация , кто прав?

Итак ехал в маршрутке с водилой рядом и наблюдал такую картину; Маршруточнику надо было перестоиться на правою полосу ,чтобы потом, через 70 метров повернуть направо он хотел перестроиться а автобаньщик ему не дал (хз почему странно) . Ну потом водитель чуть понаглее хотел вниснуться а автобаньщик разозлился и ему стал бить с моей стороны по зеркалу .
Это дико и опасно . Кто прав а кто не прав ...
Разьясните )
теоретически маршрутчик должен перестроитсья не создавая помех тем кто едет справа, т. е. подождать пока автобаньщик проедет.. . Тут скорее вопрос о ВЕЖЛИВОСТИ на дорогах...
Елена Парахина
Лучший ответ
У вашей маршрутки, помеха с права и он должен пропустить и показать заблогавременно указатель поворота и перестраиваиться тоже раньше, а не за 70 метров практически на перекрёстке, вот ему и показали, что бы не борзел и не подрезал.
Павел Сурин
Автобаньщик - это кто?
При перестроении маршрутка (в принципе как и любое другое ТС без мигалки и сирены) должна была уступить попутному ТС, двигающемуся по полосе на которую собрался перестроиться. По зеркалу - вероятно намекал "смотри в зеркала прежде чем перестраиваться".
дак маршрутка подрезала его, ему надо было врезатся и денег стрясти с водилы, что б гайцов не ждать.
Сергей Кащеев
Маршрутчик не включил правый сигнал поворота, вот банщик и не пускал его на свою полосу, не понимал, чего тот хочет.
Анна Анучина
чудны твои деяния ПДД-
ужасно интересно а что это нынче "обиженных" повыбегало стока? мало того что создают АВАРИЙНЫЕ ситуации на дороге так ещё и возмущений вагон и большая тележка?
По правила Маршрутка должна была перестроиться без помех. А по жизни всегда оба отвечают. Маршрутка должна была заблаговременно перестроиться и вклиниваться по наглее уже перед другим атво. А авто должен понимать что водиле надо повернуть и мог конечно из вежливости пропустить. п. с. от себя скажу что маршрутки так ездят, подрезают, мечутся из ряда в ряд, поворотами не пользуются, нарушают на раз. Самого раздражает.
а кто это автобаньщик??? и что он обычно даёт?))
Маршрутчик, конечно, не прав, но автобанщика надо было наказать за хулиганство
Денис Сокол
а у автобаньщика был березовый веник? если был, то ему можно