ПДД, вождение
Транспортный налог. Что это?
Налог за каждую лошадиную силу вашего автомобиля
очередной отсос денек!
Легальный способ отъема денег у платежеспособного населения!
Это денежки, которые Вы платите государству за то, что имеете машинку.
А государство на эти денежки должно сделать ровные дорожки. Но нехорошие дяденьки не делают ровные дорожки, а делают каку.
раз в год вам приходит бумажка из налоговой и там нарисована сумма которую надо уплатить
Ой, такая плохая бумажка.. . которую я все ни как не оплачу...
стимул к продаже авто
Транспортный налог — налог, взимаемый с владельцев зарегистрированных транспортных средств.
Транспортный налог относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ. Федеральное законодательство определяет объект налогообложения, порядок определения налоговой базы, налоговый период, порядок исчисления налога и пределы налоговых ставок
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства... .
Еще одно напоминание, что скоро грядет СТО.
платится один раз в год по извещениям, которые по почте присылает налоговая владельцам авто