ПДД, вождение
Остановил гаишкик, требуется документы, я ничего не нарушал. Где можно посмотреть мои и его права?
Хочу знать свои права и права гаишника до мелочей, что он может и что нет, и как общаться с ними?
отправил в личку
а не проще, чем права качать на ровном месте, просто показать документы?
у нас это в порядке вещей до границы чуть больше 10км.
Это нормально - остановка ТС для проверки документов - штатные задачи - каждый выполняет свои обязанности, в данном случае Вы обязаны предъявить то что у Вас попросили - документы на само ТС, а так-же документы на право управления ТС (права) - и помните, что садясь за руль ТС Вы только ОБЯЗАНЫ..., хотя соглашусь - права качать - это в крови.. .
...а если хотите знать - сначала ознакомьтесь а потом думайте - садиться за руль или нет...
185, 186 приказы
ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:... .
А ПДД уже не указ? Надо еще и права покачать. Спрашивает значит нужно. Мало на дорогах без документов гоняется, а может кому так и машину угнанную найдут, так нет как в детском садике, лишь бы чем померяться.
Подошел, сказал фамилия и попросил документы.. уже есть нарушение, конкретно согласно 185 приказу, он по форме обязан подойти представиться, показать удостоверение, назвать причину остановки, при этом показать не просто раскрыв и захлопнув, а держать столько времени сколько понадобиться вам лично. . Далее он должен предоставить доказательства.. еслди было нарушение, просто так вне поста остановить могут только по ориентировке, или если есть нарушение. . Но также согласно регламенту он обязан предоставить все материалы касаемо вас, тоесть эту ориентировку, либо доказательства вашего нарушения, при этом вы не обязаны выходить из машины согласно ПДД. . Если хоть одно из этих действий не выполнено то можно смело звонить в прокуратуру, но для начала попросить инспектора вызвать ответственного, тоесть его командира, и рассказать ситуацию ему. . Дальше можно звонить в телефон доверия, либо сразу прокуратуру, но это если он категорически отказывается действовать по закону.. .
Конкретно можно почитать ПДД, административный регламент, закон о полиции.. 185, 186 приказы.. там основное, но 186 больше для них..