ПДД, вождение
Кто виноват с точки зрения ПДД
Тебе еще раз говорю, ты не обгонял, ты перестраивался!
По ПДД он будет прав, ибо ты не докажешь, что он скорость стал набирать, не давая перестроиться. Это часто случается. Иногда лучше заранее включить указатель, чтобы спровоцировать такого дятла на увеличение скорости и встать за ним. Если всё рассчитать, то никто никому и не помешает. Иногда приходится включать указатель в момент поворота руля, чтобы дятел сзади не успел отреагировать и нажать на газ. Тут ситуативно мыслить надо. Главное реально не подставиться под того, кто изначально идёт быстрее и притормозить уже не успеет, даже если очень захочет.
ты виноват, ты его подрезал! я тоже так часто делаю мне не нравится когда дистанцию держишь и всякие мудаки туда лезут.
это запрещается ему
Ты прав - это запрещается ему. Но так обычно делают авто-подставщики.
что было на самом деле?
1. ехал быстро подрезал машину, а потом она не дает перестроиться туда, куда надо?
2. где-то раньше не пропустил ее, а потом она в ответ не пропустила?
3. решил из крайнего левого ряда перестроиться в крайний правый на участке 100 м?
4. перестраивался без поворотников?
5. водитель второй машины неуверенно водит и не успел отреагировать?
5...?
Ситуация не ясна. Искусство заключается в том, чтобы не только не создавать помех, но и предотвращать (не допускать) их со стороны других, предвидя их возможные действия.
Короче - думай не только за себя, но и за того парня.
4. перестраивался без поворотников?
5...?
Провышение скорости - не доказуемо, а в случае ДТП - не пропустил при перестроении
При чем тут обгон когда ты перестраиваешься из левой полосы в правую а не обгоняешь с выездом на стречную полосу? Водитель должен совершать маневр убедившись в его полной безопасности. Можно было вообще до полной остановки подождать пока проедет автомобиль на правой полосе и уже затем перестраиватся. .
А сзади едущая машина это скорее всего автоподставщик. за это тоже есть статья уже и не хилая.