ПДД, вождение
Водители, как вы это квалифицируете с точки зрения морали???
Психология оценки действия, которое происходит в процессе общения водителя и инспектора ГАИ. Все осуждают сотрудников за взятки, а тем не менее постоянно их используют для ухода от наказания по закону.
Вот и я говорю, что нинадо никого винить.
Сами предлагаете, а если не предлагаете на прямую, в любом случае ждете этого.. .
Согласитель есть разница, или расчитаться на месте за 1500-2000 рублей, или лишиться ВУ на несколько месяцев, что предпочтительней?
А люди которые вообще не нарушают, ездить не умеют, ибо в Москве не нарушать просто не возможно.
Дело в государстве которое само способствует нарушению правил, ввиду херовой организации движения и не стремлению, чтолибо изменять, дело в драконских штрафах - стремление к Европе? где дороги?
И на худой конец, я лучше отдам за превышение скорости гаишнику, нежели государству, покрайней мере я буду знать, что ГАИшник прокормит на них семью, да пусть хоть на пиво пропьет.. . Печалит, когда начинают драть из-за мелочей, которые вроде бы и не так критичны, лишний повод "заработать"... Я не добродетель, но за нарушение, если поймаюсь готов заплатить и однозначно выберу расчет на месте! Ставки ниже, мороки меньше.
не получать взятки....)))
Писать Всякую Муру про то, что это низко и т. п, Отвечу за Себя : Я, за РОССИЮ, ВОЕВАЛ, ВОТ, ТЕБЕ ИНСПЕКТОР ВЕТЕРАНСКОЕ, ВОТ ПЕНСИОННОЕ, Нарушил Я, ЗАПЛАЧУ!!!! НЕТ, ИДЁТ ОН ,,,Ну Сама знаешь куда, Вариант второй: Звонок БРАТУ (в ГИБДДу---Майором, по Розыску) Он РЕШАЕТ, ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ СОТРУДНИКА!!!!
Тумарбек Альмухамбетов
Ты такой смелый, говорить про всякую муру , потому что с крышей. (а без крыши, слабо?)
Не хочется даже вступать в дискуссию.. .
Такой простой вопрос давно решили все развитые страны Европы и Америки.
Причина не в ГАИ, а в Законодательной базе.
Тумарбек Альмухамбетов
Если слабо, можешь и не вступать в дискуссию, но ты, возможно, забыл, что у нас Россия, а не развитые европейские страны (у нас свои "законы")
не даю и давать не буду. и чувствую себя нормально.
Я отказался давать взятки так как стараюсь не нарушать, тока если по мелочи пусть сост протокол лучше в сберкассу заплачу чем их поважать)))
так ты еще забыла написать, что их действия, а это первично, направлены не на поддержание порядка на дороге, а на поддержание своего бездоннго кармана! Вот ту вся оценка и зарыта!!! а далее уже вторично!
Тумарбек Альмухамбетов
ОК!!!!
ой.. . какие громкие слова!
Иринушка!
Радость ты моя!
А ты понимаешь, что такое "мораль"? А ты понимаешь, что такое "психология оценки"? А ты понимаешь, что такое "уход от наказания по закону"?
__
Будем разбираться?
Иринушка!
Радость ты моя!
__
Будем разбираться?
Тумарбек Альмухамбетов
Анрюша, какие громкие слова и как кружится голова. а вот ответа я не слышу(т.е. не вижу)
Тумарбек Альмухамбетов
Друг мой, ты не в школе(тут форум ОТВЕТЫ), а я не твоя ученица.
Вы не правы! Я никогда не даю взяток этим ...
И уже 6:0 по судам с гаишниками. Три дела в суде. Из них 2 не моих, но веду их я по доверенности . из-за принцыпа. Не из-за денег!
Не сомневаюсь - выиграю! Есть проблемы? Обращайтесь! Помогу!
лично я не понимаю почему дают взятки причем еще в размере официального шрафа!! ! пытаются сэкономить пару минут на протоколе?? ?
вот когда инспектора брали взятки в половину штрафа то я разбирался на месте!! ! а теперь не плачу вообще!! ! принципиально!! ! ни ментам ни в кассу!! !
оплачиваю только в одном случае!! ! когда судебный пристав звонит и просит оплатить!! !
итог
за 2 года оплатил только три штрафа на сумму 500 рэ
итог
С точки зрения морали, я квалифицирую так: менты - козлы!
Психология оценки действия, кото.. . Прости, а ты всегда чешешь левое ухо пяткой правой ноги в ластах? Здесь нет психологии, а срабатывает примитивная (поверхностная) часть логики - проще сейчас отдать немного денёг, нежели толкаться в очередях, оплачивая штраф, а клерки его потом потерять ещё могут.. .
А уж когда менты борзеют коренным образом (требуют полновесный штраф) - я вообще перестаю думать о нарушении и со словами "А не слипнется? " предлагаю начать волшебное действо правописания, которое тут же начинаю оспаривать.. . В суде мозгоимение продолжается и заканчивается нередко полной победой.
О какой морали идёт вообще речь - не понимаю.. . Взятка - не законна. Уйти от наказания и дать взятку - не уход от наказания по закону! ;)))))))))
Тумарбек Альмухамбетов
Ты неправ. Психологии и морали нет только у животных.
я гайцов за взятки не осуждаю. пусть берут. это удобно и дешево
я не использую это, и вам не советую
непонятно где вы общаетесь с инспектором, два варианта или вы постоянно нарушаете ПДД что бы по-общаться или дежурите у поста ДПС то же для того же
Тумарбек Альмухамбетов
Не советую переходить на личности. Просто вопрос. Надо научиться верить людям.
Если хочешь узнать человека, дай ему власть.... Некоторые изначально знают - куда и зачем идут.. . Далее - честь мундира, то есть не дадут пропасть.. .
Вот думайте. что хотите. но в прошлую субботу, когда меня остановил гаишник и стал выуживать поводы для "штрафика", то я ему сама сказала, чтобы он оформлял протокол и штраф. Он ужасно удивился: как же? готова заплатить 800 рублей. вместо двухсот! А я ему сказала, что за 200 рублей даже бы унижаться не стала и лучше заплачу в государство, чем ему хоть сколько-нибудь
С точки зрения морали, я квалифицирую так: менты - педорасты!
хрень это надо половину гаишников поувальнять а остальным зарплаты прибавить тода и взяток небудет да и доставать они понапрасну людей небудут
а мне рассказывали такие случаи, когда происходило не просто откровенное вымогание денежных средств у нарушителя, но и когда те же ГАИшники просто провоцировали людей на нарушение, дабы потом денег взять.... как вам такое? (например подходят двое гайцов в штатском и просят пьяного водителя, который просто сидит в своей машине во дворе своего дома, немного передвинуть машину, т. к. им надо разгрузить машину.... продвинул машину и БАЦ.... приехали.... лишение прав...)
мы с мужем на машине ехали из одного города на море. 2000 км. ни один гаишник не остановил до Краснодарского края. а вот в Краснодарском крае.... отдали в общей сложности 8000руб. стоят через каждые 100 метров! и ловят на таких участках у них там вся дорога сплошная полоса только вот черз каждые эти 10 метров то с одной стороны 2 полосы то с другой и пунктирчик. пока вроде 2 полосы начинаешь обгон (ехали и так 15 часов уже хочется быстрее к морю! ) а тут бах - уже ты на встречке оказался. а тут и они родные стоят. и права хотят отобрать. а отпуск только начался!!!! так что? платить? или права отдать? это только один пример как они ловят народ. а машины гашные все сплошь БМВ да новые КАМРИ. хорошо живут ребята.
а обратно зато ехали - все с той стороны дороги стоят. в нашу сторону даже не смотрели. зачем им едущие домой уже без денег отдыхавшие лохи?? ? когда туда большие кошельки катят. и зло берет и ничего не сделаешь если ты простой человек а не генерал какой нибудь.
я крайне редко общаюсь с инспекторами.. .
потому не понимаю, о чем вы...
наверно надо платить гаишнику зарплату такую что-бы боялся за свое место и не брал. сейчас если даже его прихватят простят работать всеравно не кому. с другой стороны если было бы проще с оплатой штрафов может давали бы меньше. не давно права менял в гаи толпы народа ходят неприкаеные ни какой информации где что оформляют дикость люди круг у друга все распрашивают.
Я не плачу.
Какие проблемы что Вы врете что время на оплату много уходит. Оплатил в сбер кассе, взял там-же копию, в приемное время в ОГИБДД 10-15 минут отметка на копии и все проблемы .Лезите со своими смятыми, потными руками пихаете а потом психологов ищите. Не нарушайте не ПДД, не законы и психологов искать не придется
закон и мораль - не одно и то же
пусть платит
ТРУДНО ЭТО КАК-ТО! До тех пор, пока не займется этим государство, будут брать и будут давать, это удобно всем и дешевле! С точки зрения морали, это однозначно не правильно, а с точки зрения наших доходов-экономно, вот такая мораль получается!
Я не нарушаю. . Попробуйте и Вы, это будет им страшная месть:)))
Это не мораль - это психология штраф больше - взятка меньше. И пока гаец будет согласен брать меньше чем штраф - давать будут!
скупой платит дважды
они только и могут. что осуждать, а сами всё лезут и лебезят, никто у них не вымогает, а провокаторов хоть жопой ешь!
Жаль, вот можно моральничать до безпредела, но все эти морали не имеют места в реале. А там дают потому что берут и берут потому что дают.
Я честно давал и буду давать взятки! Так как дело в нашей дурной системе оплаты штрафа! Дороже свое время и нервы, т. к. бланк - штрафа заполнишь (в сбербанке) только где-то с третей попытки. А потом отстаишь там очередь не маленькую!
Для меня легче разрешить все на месте, и за это я никого не осуждаю! Осуждаю только тогда - когда попадаются наглецы-инспектора, что просто так выманивают деньги.
Обычное проявление человеческого фактора (и у тех, и у этих)
Я всегда ухожу от отвественности, но единственный раз все-таки было! Но в этот раз столько геморроя было!!!! А все чего, в тот раз денег с собой не было!
поцелуй руку дающего и пожелай ей отсохнуть, это из этой оперы))))))))
В общем то нужно знать что сказать, а не тупо деньги давать. Да и нарушать не так сильно нужно. Люболй инспектор пользуется вашей Юридической неграмостностью, а если умеете возразить, то они и сами рот закроют
ну я взяток не даю... если что оплачиваю всё в сберкассе, но меня не частно останавливают, точнее один раз за всю жизнь... а гаишники наши думают не о ситуации на дороге, а о личном финансовом положении
главное силно не нарушать и тогда с гаишниками серьезно разговаривать не придется
я не осуждаю. это не логично. нарушают все. кто то по незнанию правил, кто то еще по какой то причине. не в этом дело. просто тот кто хоть раз платил старается больше не нарушать или хотя бы не повторять такую же ошибку. как бы то не было, они поддерживают хоть какой то порядок на дорогах. а то что плачу им (бывает и такое) , а не официальные штрафы, то это уже человеческий фактор. зачем платить больше, если можно заплатить меньше