ПДД, вождение

Что значит "подрезать" с точки зрения автомобилиста?

Turar
Если Вас обгоняют и, не закончив обгон, начинают притормаживать, например из-за того, что близко перекрёсток на светофоре которого зажегся красный свет. Тоже самое бывает, когда обгоняющий Вас водитель, не закончив перестроение, тормозит из-за того, что перед ним затормозил другой автомобиль. Оба примера показывают, что обгонять, не имея впереди запаса пространства (чтобы оторваться от обгоняемой машины) нельзя.
Мереке Жамбылов
Лучший ответ
Как бы не подрезать, а получится подставить зад машины
Саша Глотов
Совершать маневр, который подвергает свою и чужую жизнь опасности.
Юля Орлова
Заставить резко затормозить!
Допустим, вы примерный водитель, едете по правой полосе и слева вас обгоняет какой-нибудь обморок. Обогнав вас, он резко перестраивается на вашу полосу. Если вы его ударите, то будет похоже на несоблюдение дистанции и вы ещё и виноваты останетесь. Поэтому такое поведение не есть хорошо. Понятно обьяснил?
Это вылезать впереди едущей машины, то есть толкаться.
Это когда обгоняешь и сразу въезжаешь на свою полосу.
резко преграждают путь
Обогнать резко в переди идущую машину, и не дать тебе набрать тем самым скорость, или вообще заставить тебя остановиться.
ну едишь ты а левой стороны вперед тебя кто-то едет, нагло
Это когда перестраиваются перед другим авто который едет с большей скоростью и при этом не выдерживают безопасную дистанцию.
Сегодня ехала на работу через площадь (кольцевое движение со светофорами). Ехала по правой полосе, машин не было вокруг (суббота, 7ч утра, все свободно). И тут неожиданно, на большой скорости меня обгоняет машина и резко останавливается, преграждая мне путь по диагонали (т. к. у меня нога была подготовлена на торможение (на светофоре в кольце уже мигал зеленый свет), то я вовремя затормозила и остановилась от него на нормальном расстоянии, но зад моей машины остался на основной дороге, по которой уже началось поперечное движение. Автомобиль, который меня "подрезал, проехал после остановки метра 2, снова остановился, я - тоже. В итоге, он задним ходом объехал меня с большой скоростью и где-то скрылся. Все это происходила на свободной дороге с 3-х полосным движением ( в одном направлении), со светофорами и абсолютно свободными двумя левыми полосами! Я весь день думаю, что это было? Что надо было этому водителю от меня, чего он хотел своим поведением на дороге добиться? У меня видеорегистратор был включен и немного подбита решетка радиатора по центру (неудачно припарковалась об забор возле работы на следующей неделе после получения водительского удостоверения). Может, водитель автомобиля чего-то напугался? Решил, что не столько он "заработает" на мне, сколько я на нем, в случае чего, а тут еще и видеорегистратор? Кто знает, подскажите, пожалуйста, к чему совершаются такие маневры?