ПДД, вождение

Учил своего мл.брата водить, заехали в город он до такой степени начал паниковать, что пот с его лба тек как с ручья...

А у светофора он долго не мог тронутся, затем вышел из машины и убежал... может на этот поступок повлияли сигналящие сзади водители. Теперь же он категорический не хочет садится за руль. Что посоветуете в таком случае?
Danil Maratkanov
Обратиться к психологу.
И вообще, учиться водить нужно в Автошколе.
Александр Новиков
Лучший ответ
Danil Maratkanov Как бы хорошо не учили в автошколе, а меня лично там учили херово, настоящий опыт и умение приходит когда садишься на свой автомобиль!
Пусть успокоится. Не ездить пока по городу или ездить ночью когда мало машин. И хвалите его, говорите что правда все нормально получается что у парня уверенность в себе появилась!
Пройдёт ))

И не ори на него
Многое от вас зависит. Во-первых, начинать ездить нужно на малооживленной трассе, чтобы никто сзади не сигналил, вгоняя парня в ступор. Во-вторых, никогда на него не кричите, мальчишка и так на пределе. В-третьих, до автоматизма следует отработать элементарные манипуляции-завести, тронуться с места, приостановиться, совсем остановиться. заглушить двигатель. Повороты, развороты, парковка. Но все нужно делать не торопясь, спокойно и без криков. Никто не родился с умением водить машину, и парень не глупее остальных. Занимайтесь, и все будет. Удачи мальчишке!
Danil Maratkanov Спасибо за хорошие советы!
Не понимаю тех, кто пишет что: водит авто - дано не всем. Все люди одинаковые 2 руки, 2 ноги, 1 голова никто не лучше и не хуже.
Купи ему скутер, поездит, придет желание и на машине, и боязнь к технике пройдет
объяснить что вначале всем страшно, а потом привыкаешь. от волнения еще хуже ездит наверное. поездить побольше за городом надо
Влад Spartak
Создашь аварию виноват будешь ты, если нет лицензии на обучение.
Мергуль Мира
Дык я себя вспоминаю, у меня тоже вся рубаха на сквозь мокрая была после первых то поездок. Конечно из машины не выходил на ходу. В общем пусть успокоится, обясните, что это нормально первые поездки они такие, покатайтесь по больше на окраине города или за городом. Удачи!
Значит не дано. Многим не дано, но они всё равно, как обезьяны с гранатами, за руль садятся.
пусть привыкает за городом, когда машину по чувствует сам в город выедет.
не хочет - не надо. Зачем заставлять?
Серж П
Danil Maratkanov Научиться можно только одним способом - ездить!
для начала прикатай его за городом или автодромах, а потом по чуть-чуть в город!
если не секрет чё за авто???
Danil Maratkanov Не секрет. opel vectra b 2001 г.в.

КрИчАтЬ ПОТИШЕ на него!! ! =) хД!