ПДД, вождение
ситуация с гибдд! вопрос внутри
вобщем имеется 2 неоплоченных штрафа, 300р и 200р, жду на переезде когда проедет электричка, все проехала, шлакбаум опустился, и опустились железные упоры(забыл как называются) а светофор еще мигал красным, и я поехал а метров через 300 прятались гаеры, остановили показали видео запись, выписали временное сказали через 10 дней придти на комиссию , че они мутят сам не понял, и разве за это отобираю права????
За выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Это еще одна альтернативная статья: либо штраф либо лишение права управления.
При назначении того или другого вида наказания учитываются отягчающие и смягчающие вину обстоятельства. Если правонарушений в области дорожного движения у водителя не было, то возможно, что к нему будет применена санкция в виде штрафа, но вполне вероятно, что может быть назначено и более суровое наказание в виде лишения права управления транспортным средством. Чтобы не лишиться права управления автомобилем, надо подготовиться к «общению» с правоохранительными органами и судом и разработать позицию защиты по данному делу в группе разбора в ГИБДД, для этого в протоколе и указывают о необходимости явиться в полк ДПС. Как правило, никакого разбора в ДПС не происходит, лицу, привлекаемому к ответственности, просто вручают повестку в суд, соответственно не стоит избегать явки в полк ДПС. Вы вправе в огранах ДПС попросить выдать Вам копию протокола, но очень часто сотрудники ДПС в этом отказывают, ссылаясь на то, что Вы в протоколе расписались за получение копии, соответственно Вам ее выдали, а остальное их не волнует. Если Вам откажут в выдаче копии протокола незамедлительно сообщайте в ближайший офис «Автоюрист» и мы расскажем Вам или поможем получить все материалы административного дела в суде.
Вариантов для осуществления защиты при указанном нарушении более чем достаточно! Мы имеем возможность опираться не только на процессуальные нарушения, но и на фактическое рассмотрение события административного правонарушения.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Ты поехал на красный светофор! Теперь пешком от 4 до 6 месяцев. Учи ПДД
Это лишение надо было дождаться пока красный погаснет.
Это называется выезд на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. Лишение прав на 3-6мес. Впредь всегда ждите, когда красный светофор погаснет, даже если шлагбаум уже поднят.
отбирают
Молись своим богам !
забудь про права теперь
В суде настаивай на крайней необходимости..
да но предусмотрен также штраф.... кайтесь_виноват исправлюсь прошу сильно не наказывать. сходите к судье зарание-коньяк судьи любят_ПРОВЕРЕНО!!!
Попробуй доказать "крайнюю необходимость"(больной ребенок0