ПДД, вождение

ситуация по пдд, подскажите. вопрос внутри

на перекрестке полоса справа только направо, есть знак перед перекрестом. с левой полосы прямо и налево. я еду согласно рядности с правой полосы прямо, но мне как бы надо перестраиваться влево.
а справа едет машина прямо не меняя рядности, но нарушая знак рядности по полосам. что будет при дтп. он нарушает знак, а я его не пускал при перестроении .
Наталия Заика
Что-то ты напутал в словах вопроса.
Пока ясно, что по правой полосе прямо ходу нет, только направо.
За перекрёстком по полосе в каждую сторону. Значит с левой полосы при движении прямо смещаемся правее в свою полосу за перекрёстком.
Так кто где у вас?
Марина Попова
Лучший ответ
Наталия Заика наши демонские власти так нарисовали .я и обьясняю что с левой полосы можно прямо. но она упирается во встречку и нужно перестраиваться вправо, а там херачят все справой полосы, но с нее можно только направо согласно знака
Вот чего не хватает на твоей картинке или на дороге. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

.
Orxan Salmanov
Один И Все прерывистую разметку пересекать - не запрещается! (почитай в ПДД)
как иванов -так дебил, я ничего не понял из твоего мляканья
Наталия Заика к сожалению нет фото с перекрестка, но если не понял ТЫ, то почему дебил Я?
Наталия Заика виноват .неправильно написал. еду по левой полосе прямо
Двусмысленная ситуация, подозреваю, что тут много чего будет рассматриваться и в каждом случае будет выносится разное решение.
Г)
Гюльчатай ))))
Наталия Заика вот и я говорю я перестраиваюсь у меня помеха справа, но там никого не должно быть, из той полосы все должны уехать направо
У нас в городе есть такой же перекрёсток. Едешь по левой прямо в полосу за перекрёстком, и никого не пропускаешь. Хитрованы торопыги прекрасно знают рядность. Просто наглеют.
из правого едет прямо? Будет не прав 100%
Обычный перекрёсток со смещением, из левой полосы прямо и налево, из правой только направо.
Если правый пытается ехать прямо, то не пущать, при ДТП он будет виновен.
Сам понял что написал.... не можешь нарисуй, где кто.... А вообще перестраиваться надо заранее, не смог езжай дальше ...перестроишся не велика прблема. А то все прете по полупустому ряду, а потом лезите.... Я НЕ ПУСКАЮ
Наталия Заика виноват, неправильно написал. еду по левой прямо
Справа неправ. Нарушает правило движение по полосам. А вообще, при перестроении по зеркалам неплохо бы смотреть. Понятно, что по правилам всё . Но в пдд не указан один пункт: правило ддд.
Я еду справа, мне нужно влево, но другая машина, едущая справа, какого то хрена мешает тебе при перестроение влево....

????Каша в вопросе.
В принципе любое ДТП рассматривается с точки зрения: "что послужило причиной ДТП". В данной ситуации двигаясь по знакам вы не нарушаете ПДД, то что полоса имеет не прямую конфигурацию не является маневром, а значит ни о каких помехах с права речи не идет.
Тот кто едет под знак, нарушает ПДД и соответственно его нарушение и привело к ДТП
Dima Gapon
Галиматья
Наталия Заика виноват. неправильно написал. еду по левой прямо