первое-маневра ОБГОН здесь точно нет по текстовому определению этого маневра в ПДД РФ, следовательно, остается нарушение требований разметки 1.1 и движение по полосе встречного в месте, где это запрещено разметкой.
Об этом и гласит 8.6 ПДД :
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Проблема в том, что зона пересечения проезжих частей (тут выезд с прилегающей территории и автодорога) именно и обозначена разметкой 1.5 (пунктир) , т. е. престройся вы вправо на пунктире - протокол бы не был составлен, с другой стороны, ИДПС придется приложить к протоколу видеофиксация вашего АПН (или фото) и свидетельствовать в суде, что они все видели лично. Если фиксации нет, а вы начнете утверждать, что перестроились на пунктире, то им понадобятся свидетели, вместо фото. 50/50 дальнейшее будет зависить от вашей настойчивости. Нанимайте юриста, пусть ознакомится с материалами дела, что то сможет исключить, как недопустимые доказательства по делу, там видно будет.
ПДД, вождение
Вопрос к специалисту по поводу 12.15. ч. 4. ВЫезд с прилегающей на встречку. Схема, фото, протокол естб, помогите!
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему составленную сотрудниками ДПС, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
попробуй почитай сдесь