ПДД, вождение

Вы ездили зимой накатом?

10 лет ездил, пока на автомат не пересел, "тот самый" пишет правильно, но это для грузовиков и автобусов, там если двигло заглохло-скорость хрен включишь. На легковой не пользовался накатом только в снег, гололёд и в горах. по сухой дороге катись себе и катись, надо скорость включить-включил. если ездить умеешь-накат не помешает, а если ездишь как бамбек-то и передача не поможет
Mr Pain
Лучший ответ
ездили. нестрашно!
Bauirzhan Bauirjan
А зачем? Хочешь улететь с дороги?
Федя Заец
Если чувствуешь свою машину так как бы ты чувствовал себя пешком, то не опасно...
Игорь Гарбуз
Ездил ) Ничё так.. . живой )
Dv S
По прямой немного, но если манёвр надо совершить, то обязательно на скорости - передний привод вытянет, если что...
лучше всегда тормозить двигателем. как выше ответил товарищ, гур и тормоза не будут работать если заглохнет двигатель. особо страшного так то нет. одинаково можно тормозить как тормозами, так и двигателем. двигателем все равно невозможно тормознуть до полной остановки
Глеб Андреевич
да, у нас снега не было.
Сергей Шаров
А дело не во времени года. В таком состоянии машина при любых погодных условиях, при определённой скорости становится "неуправляемой тележкой" Причём не факт, что скорость должна быть великой..
Нина Урад
Конечно опасно!!!
Ездили, не опасно
Я накатом не ездию не зимой не летом Это делать опасно не только зимой, и в дождь, но и в сухую летнюю погоду, самое страшное из этого если заглохнет двигатель. на мгновение если у вас гидроусилитель и вакумные тормоза они откажут пусть не на совсем но привычка ваша с ними не совлодает . Пойдя в занос авто на нентральной это почти пиздец даже с небольшим опытом езды, я работал водителем долго на грузовике, затем стал гонять их из за бугра на продажу для автосалона где я работаю. Опыт в вождении 20 лет, и я никогда, не делаю такие глупости.