Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
ПДД, вождение
Сдаю экзамены в ГАИ. С первого раза не сдал. Но на машине уже катаюсь. Что мне будет, если меня остановят?
Виктория Рубан
штраф и все?а машину на штрафстоянку не заберут?
Штраф, авто на арестплощадку+ моли Бога, чтобы не пришили угон.
Виктория Рубан
какой угон?авто на меня оформлено)
штраф арест авто. я 3 года по москве катался не разу не попался. и еще не заикайся когда остановят что сдаешь на права проблемы будут
Можешь уже и не сдать никогда.
Плять, ну и как ты школу окончил, если ПДД не фуя не знаешь. И потом почему столько ДТП на дорогах, а как если такие за рулем
Виктория Рубан
я не сдал автодром.т.к. был на нем 5 минут из всех своих практических занятий.
инструктор сказал что мне он и не нужен.теорию я сдал везде без единой ошибки.не сдал только параллельную парковку.хотя из всех 4 моих попыток всегда она выходила с первого раза.
так что не надо говорить, что я не могу ездить...
Ну что будет! Штраф собственнику авто, если собственник не ты - то лишение прав собственника авто. Авто на штраф площадку!
штраф
Могут арестовать до 15 суток
Звиздец тебе будет)