ПДД, вождение
Как Вы думаете? Справедливы штрафы и наказания за превышение скорости?
Вполне - символическое наказание за символическое нарушение :) Ибо ограничения скоростного режима в действующем виде - просто бред.... Кстати и расстановка знаков и нанесение разметки очень мало где соответствуют действующим ГОСТам.... В переводе на русский - знаки у нас стоят не по уму, а от фонаря (в том числе и ограничения скорости).... При этом корреляция с понятием безопасности напрочь отсутствует....
я-бы лишение ввёл за превышение больше чем на 40км\ч
Если учесть что дебилов на дороге огромное колличество-то только ужесточить.
Я бы даже не за нарушение, а подрезания т. н. вышивания крестиком на скорости убивала бы на месте
Справедливы.
Не справедливы, надо бы побольше.
конечно. это забота о жизнях водителей и пассажиров, а также пешеходов. нигде просто так не устанавливают знаки. все делается обдуманно и на основе дтп
маловато вообщет штрафы за это!
В Росии штрафы чисто символические, поэтому все, кому не лень их нарушают.
У нас нарушил скоростной режим более, чем на 4 км/ч-штраф 80$.
Нарушил на 20 км/ч, заплати 120 $ и минус 20 штрафных баллов из 100 возможных!
То же касается и тех, кто ползет медленно по трассе.
Едешь медленнее, чем положено, тоже можешь штраф схлопотать за то, что создаешь помехи движению всего потока.
Дисциплинирует.
Да вообще у нас штрафы не о чем. Это все остаточная от попытки построить коммунизм.
Надо раз в 10 увеличивать точно.
нет конечно, я живу в москве и я постоянно наблюдаю эти нарушения, никому не страшно отдать пару тысяч.. .
но тут другая проблема - коррупция :)
по идее справедливо бы отбирать у нарушителей права на некоторое время если их поймают за одним и тем же нарушением 3 раза. как в европе.
но тут другая проблема - коррупция :)
Ага, воняют.
Штрафы за превышение вполне адекватные. Вот за тонировку и ксенон можно наказания ужесточить, вплоть до уголовной ответственности.
нет не справедливы.
Слышал в какой то стране штрафы за нарушение пдд выражены в % толи от стоимости авто, толи от дохода и там за одно и то же нарушение бедный заплатил бы 50 евро а один бизнесмен за превышение на 20 миль в час что то около 250 000 евро. вот так будет справедливо.
штраф он для того и сделан чтобы по карману ударить, а не для того чтобы дешево нарушать.
Artur Balyan
Это будет не справедливо. На то он деньги и зарабатывает, что бы быть богатым....а вы у него хотите отнять эти деньги. Я против!!
у нас штрафы копеечные вот в других странах просто разоришься (европа) и тп. А у нас чушь в прочем как и все законы что принимает госдума и наши депутаты НУ ОЧЕНЬ УЖЕ МЯГКИЕ! и Это касается всего. здесь именно про штрафы за превышение я скажу следующее превышение до 20 км. ч = 300 р до 40 = 2000 до 60= лишение или 10 000 Только так поможет исправить наши ситуации на дорогах! сумму в 300 р до 20 указал так как бывают ситуации когда приходиться превышать не значительно. . но не более 20 км. ч поэтому штраф выставлен за такое превышение в 300 р.
ну щас у нас до 20 км. ч = предупреждение или 100 р до 40 = 300 р до 60= 1000 р вроде более 60 км. ч = лишение или 2500 р. Это просто смешно!!!!