ПДД, вождение
вопрос насчет водительских прав - интересно
если у человека плохое зрение, но в мед справке про очки или линзы ничего не написано (т. к. куплена) , фото на правах без очков и пометки в правах про очки тоже нету, а за рулем человек ездит в очках, то какой за это может быть штраф и может ли вообще что-то быть??
Плохое зрение- это плохо. Комиссию проходят именно для того, чтобы люди с плохим зрением не садились за руль без очков ( фотография в удостоверении для контроля ГИБДД) , или вовсе не садились за руль (не выдают удостоверение) . Если вы находитесь за рулем в очках, значит вы улучшаете свое зрение за счет очков- это правильные действия, и ответственности за это быть не может в принципе.
Дефекты зрения бывают разные: в одних случаях очки нужны, а в других -нет, как например при дальнозоркости.
У меня, к примеру, дальнозоркость: для управления автомобилем очки не нужны, но если я пользуюсь автонавигатором, то без очков никак не обойтись, приходится надевать.
Тут главное себя не обманывать. В любом случае за все действия за рулем, отвечает водитель, и если вы считаете, что в очках вам легче управлять, то очки надо одевать непременно, но если даже очки не помогают, и вы постоянно чего-то не замечаете, тогда надо отказаться от управления автомобилем. Удачи!
Нет.
Ничего не будет
Можно сказать, что очки только начал носить. Но скорее всего будет проверка, в том числе и зрения. Прав лишат, плюс уголовка за подделку.
будьте внимательны на дорогах!
Ну у меня -1 зрение! В справке и правах ничего не указано! Сколько останавливали - про это ни разу не спросили. У меня хамелеоны. Можно сказать, что просто солнце слишком ярко светит. НЕ ПАРЬТЕСЬ! ВСЁ ОК!
на вряд ли, сам получил права без очков, но со временем очки стал носить, кучу раз останавливали ни слова ни пол слова
ВУ ведь дают на 10 лет что теперь зрению портиться нельзя пока срок действия ВУ не закончиться
Могу сказать одно, справки все покупаются, точнее за каждую справку платятся денег. Во вторых если даже у человека плохое зрение, это не запрет для вождения. Может быть Вы делали эту справку с хорошим зрением, а после оно у Вас село полностью и Вы стали носить очки, от этого не ктоне застрахован. В этом нет не чего законного. Одним словом могу сказать, что Вам за это не чего не будет и тормозить Вас не кто не будет и спрашивать почему Вы в очках. Можете ездить и не опасаться. Удачи на дорогах!