ПДД, вождение
Чем отличается водитель от наездника? Или это устаревшие понятия?
Во всех цивилизованных странах существует сеть автосервисов. Если, это водитель который не валяется под машиной, а ремонтирует её в сервисе, то что? Он наездник? Или который быстро едет, а потом долго стоит в ремонте? Непонимайт.
наездник это скорей мотоциклист, а водитель - повозщик или ямщик)))
Водитель кобылы и наездник скакуна разные вещи.
Водитель автомобиля вообще раб правил дорожного движения и твердого покрытия.
Ислом Муминов
ты хочешь сказать, что если я с утра поеду на кобыле, то вечером не смогу прогнать на скакуне? Абсурд. Что изменится, кроме лошади?
Наездники - это те, кто по доверенности ездят)
так то оно так, но вот встали Вы на трассе и будете сервис искать?
водитель попытается устранить сам
да и чтоб масло сменить авто в сервис не погонит
водитель попытается устранить сам
Они отличаются тем же, чем ЖОКЕЙ от ШОФЁРа. А тот, кто ремонтирует машину в сервисе, тот называется АВТОЛЮБИТЕЛЬ.
Ислом Муминов
В смысле, если загоняют в бокс на ремонт фуру, то водитель становится автоматически любителем?
У шофера в должностных обязанностях ещё при СССР было, что он должен уметь обслуживать и чинить машину сам. Но при том же СССР появилось понятие водитель - он должен уметь починить какие - то мелкие неисправности, так как техника становилась сложнее, ремонт сложнее, и серьезный ремонт должен выполнять специалист, который этому обучался. Ну а наездник - это человек, который не следит за техникой абсолютно, пока что - нибудь не отвалится. Откуда знаю - муж более пяти лет проработал завгаром, он и говорил. Там даже по нормативным актам водитель не должен заниматься серьёзным ремонтом. А ещё он прикалывается - если из под капота торчит одна задница, то это водитель 1-го класса, две - 2-го, три - 3-го, больше трех - чайник...