ПДД, вождение

Нужно ли делать ТО на новую машину? +++

купила в салоне в марте .Там сказали, что закон пока не вышел и они не знают надо делать или нет ...Сейчас уже делают я слышала ...Сколько стоит? если нужно кто точно знает, подскажите ?
Нет, не нужно:
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Талоны на новые авто сейчас не выдаются. Страховка ОСАГО оформляется по ПТС. На дорогах РФ талоны ТО не проверяются, санкций за его отсутствие нет (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Талон ТО необходим только для выезда за пределы РФ - тогда по заявлению получаете талон на аккредитованных ПТО или СТО.
А вообще стоимость прохождения техосмотра в разных регионах разная - http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html
Ярослав Журак
Лучший ответ
Vycheslav Mihaylov Сам занимаюсь страхованием, первые три года делать ТО не нужно! затем делается ТО на 2 года и потом еще раз на 2 года, после только чего делаются ежегодно (кроме пассажироперевозок)
Кстати, кому надо сделать ТО в Питере обращайтесь! также работаем с регионами по сотрудничеству! ) все только через ЕАИСТО
Проходил недавно. 720 руб. Сводится к формальности, т. к. ТО отдали в руки частных лавочек.
Любовь С
Я получил ОСАГО, а талона ТО не получал и никто не говорил за ним ехать, машину забирал из салона в начале января.
Пока езжу так, буду продлевать ОСАГО - узнаю, максимум - придется съездить за талоном.
Ирина Фенюшина (Обмельчук) тебя гаишники останавливали ? спрашивали ТО что говорили ? меня просто ни разу не тормознули еще ...)
Алексей Никифоров Всё правильно! Талон техосмотра вообще не нужен первые три года! А если даже гаишники тормознут - они вообще теперь не имеют права(по новым правилам) спрашивать у вас наличие талона ТО!
ТО - техосмотр? Если да - то он не нужне на новые автомобили в течение трёх лет! То есть если вы купили автомобиль в салоне в 2012 году, то техосмотр будете проходить только в 2015.

Я сам недавно покупал новую машину - в салоне и в ГАИ сказали, что талон техосмотра на новый автомобиль не нужен в течение 3-х лет.. . Закон, кстати, действует уже с 1-го января 2012-го года, так что бред полный вам в салоне говорят!
Алексей Shev_Dv
C 1 января 2012 года на новые автомобили талон ТО выдается сразу на 3 года при покупке автомобиля в салоне.

Если талона ТО у вас нет, то его необходимо получить, т. к. без него невозможно оформить ОСАГО. В то же время штраф за отсутствие талона ТО отменен.
Ирина Фенюшина (Обмельчук) ну мне делали осаго в салоне а ТО не дали .что теперь делать ? требовать с них или самой проходить ?
Алексей Shev_Dv Что за бред??? На новые автомобили не только не требуется сам ТехОсмотр, но и талон техосмотра тоже не нужен!!!

Сам лично купил недавно новую машину! Прямо в салоне оформил ОСАГО, ни какой талон ТО не выдавали. В ГАИ тоже подтвердили, что талон ТО вообще не нужен в течение трёх лет!
Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО. ( законодательство РФ от 01.01.2012 года) , Талон ТО для транспортных средств, которые были выпущены меньше года назад, будет выдаваться прямо при регистрации в ГИБДД. Проверяться такой автомобиль будет только визуально, а технической диагностики не будет.
Юрий Кулинич
Алексей Shev_Dv Ни какой талон не выдаётся! Сам ставил недавно новое авто на учёт. В ГАИ сказали, что на новый автомобиль талон ТО вообще не нужен в течение 3-х лет.
конечно нужно, и у офф диллера, иначе теряешь гарантию!
Алексей Shev_Dv Имеется в виду ТехОсмотр, а не ТехОбслуживание.
Нурсулу Мамбетова не путайте ТО - тех. осмотр и ТО - техническое обслуживание