ПДД, вождение
Регулировщик + знаки
Объясните, пожалуйста: если я подъезжаю к перекрёстку, регулировщик обращён ко мне левым боком, правая рука вытянута вперёд, но при этом перед перекрёстком имеется один из знаков 4.1, например, знак 4.1.1, то должен ли я подчиняться требованиям знака?
В этом случае сигналы регулировщика не противоречат знакам, надо ехать в соответствии со знаками и разрешенным регулировщиком направлением. Если регулировщик явно покажет/скажет ехать не так как на знаке, тогда надо подчиняться регулировщику.
Надо подчинятся требованиям регулировщика.
Действие знака 4.1.1, "Движение только прямо". Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
По требованию регулировщика вы можете двигаться в любом направлении.
нет. как дядька регулировщик говорит, так и делай. даже если противоречит знакам и разметке. но если он тебе разрешает движение во всех направлениях то понятное дело, что ты должен руководствоваться еще и предписывающими знаками и разметкой. другое дело когда он тебе, чтобы ты остановился пересекая сплошную или в зоне действия знака парковка и остановка запрещена, тогда можно нарушать требования знаков и разметки.
Нет. При наличии регулировщика, его показания имеют приоритет. Всегда. Вне зависимости от знаков и сигналов светофора.
Если происходит регулирование сотрудником гибдд, действия всех знаков отменяются.
ага, в первую очередь на полисмена гляди, куда он показывает туда и езжай, знаки значения не имеют.
Камолиддин Абдалиев
а если он кому то что то показывает? :) он должен по центру перекрестка стоять и движения регулировать,
Полицай сильнее знака.
должен подчиняться, так как это предписывающий знак. регулировщик отменяет только знаки приоритета.
Камолиддин Абдалиев
светофор отменяет а не регулировщик.
Если происходит регулирование сотрудником ГИБДД действия всех знаков отменяются
Сигналы регулировщика отменяют только действие знаков приоритета. Действие других знаков регулировщик может отменить в особых случаях. Авария на дороге и т. п.
ПДД пункт 6.15. «Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки» . Короче можешь поехать в любом направлении при таком сигнале регулировщика! И похрену что знак только прямо)))