ПДД, вождение

Регулировщик + знаки

Объясните, пожалуйста: если я подъезжаю к перекрёстку, регулировщик обращён ко мне левым боком, правая рука вытянута вперёд, но при этом перед перекрёстком имеется один из знаков 4.1, например, знак 4.1.1, то должен ли я подчиняться требованиям знака?
В этом случае сигналы регулировщика не противоречат знакам, надо ехать в соответствии со знаками и разрешенным регулировщиком направлением. Если регулировщик явно покажет/скажет ехать не так как на знаке, тогда надо подчиняться регулировщику.
Николай Калинин
Лучший ответ
Надо подчинятся требованиям регулировщика.
Действие знака 4.1.1, "Движение только прямо". Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

По требованию регулировщика вы можете двигаться в любом направлении.
нет. как дядька регулировщик говорит, так и делай. даже если противоречит знакам и разметке. но если он тебе разрешает движение во всех направлениях то понятное дело, что ты должен руководствоваться еще и предписывающими знаками и разметкой. другое дело когда он тебе, чтобы ты остановился пересекая сплошную или в зоне действия знака парковка и остановка запрещена, тогда можно нарушать требования знаков и разметки.
Нет. При наличии регулировщика, его показания имеют приоритет. Всегда. Вне зависимости от знаков и сигналов светофора.
Кто-То Из Толпы
Если происходит регулирование сотрудником гибдд, действия всех знаков отменяются.
ага, в первую очередь на полисмена гляди, куда он показывает туда и езжай, знаки значения не имеют.
Baktiyar Qasanov
Камолиддин Абдалиев а если он кому то что то показывает? :) он должен по центру перекрестка стоять и движения регулировать,
Полицай сильнее знака.
Валера Попков
должен подчиняться, так как это предписывающий знак. регулировщик отменяет только знаки приоритета.
Камолиддин Абдалиев светофор отменяет а не регулировщик.
Если происходит регулирование сотрудником ГИБДД действия всех знаков отменяются
Сигналы регулировщика отменяют только действие знаков приоритета. Действие других знаков регулировщик может отменить в особых случаях. Авария на дороге и т. п.
ПДД пункт 6.15. «Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки» . Короче можешь поехать в любом направлении при таком сигнале регулировщика! И похрену что знак только прямо)))