ПДД, вождение

Только что просмотрел около 4ч записей авторегистраторов (аварий) и по моим подсчетам около 90% виновники

джипы или жигули в основном 10-12модели! сам 3раза чуть не попал с 12й моделью-тож чудил не подецки!!!
Eugene Asta
По моим наблюдениям - особо "чудят" водители "десяткообразных" автомобилей. Еще "жгут" владельцы "китайпрома". Юные водители японского металлолома - тоже дают "жару", невзирая на аспидно черный дым из выхлопной.. . Часто "клинит мозги" у юных владельцев старых БЭХ, особенно, если они видят новую спортивную машинку. Очевидно, хотят доказать, что их "убитый" двигатель способен не развалиться от перегрузки в ближайшие 5 минут. Видел в городе одного безумца на "копейке". Для интереса догнал, чтобы определить скорость. Он, бедолага, с перепугу, от этого так и погнал на "красный", ибо разогнаться до 120 его "копейка" еще может, а вот затормозить - уже нет. Много идиотов на старых "Фольксах Транспортерах".

Я, если честно, лучше буду ехать рядом с "Лексусом" или "Ягуаром". Обычно их водители - адекватные люди.
Исупов Алексей
Лучший ответ
Ну с десятками все просто. Это самые распространенные машины по стране, поэтому в любой статистике их будет больше всего. Также большое значение имеет доступность и динамика этих машин (мозгов у водителя еще нет, а педаль давит и машина шустро едет) . Очень рад, что у меня первая машина была неспешный старый москвич 412, я из него выжимал все что можно, но особо гонять не получалось, на десятке наверно летал бы и убился бы нахрен.

А с джипами еще проще. Как говорит один мальчик, у них хорошая активная, пассивная и противная безопасность и водитель думает, что можно ничего не бояться, летает и рано или поздно долетается (главное чтобы один и никого с собой не забрал).
Торос Е.