ПДД, вождение

про аварии! а всегда ли кто в попу поцеловал- тот и виновник ДТП?+

а гайцы уже совсем обнаглели? за оформление протокола вознаграждение требуют?
__
__ __
34 246
А Вы как думали? В большинстве случаев виновник тот, кто сзади.. . )))))
Всегда. Необходимо держать дистанцию. А если кто подрезал - так это еще доказать надо, свидетелей найти. Неужели вознаграждение требуют? Все слышала, но такое никогда
Вячеслав Гусев
Вячеслав Гусев
26 809
Привет Оксан! Ну вообще да.. . сложно доказать что тебя подреали гадко а не ты дистанцию не соблюдаешь. А что случилось?
Татьяна Мажара
Татьяна Мажара
23 019
__ __ да почти все нормуль))) попу немного поцеловали моей машинке))
не всегда ПДД 8.12 движение задним ходом не убедившись в безопасности маневра
Дима Кент
Дима Кент
20 266
Не всегда.
Например у переднего не работают стоп сигналы.
Машина стояла в тёмное время без габаритных огней в неположенном месте. И не выставлен заранее аварийный знак.
Передняя машина сдавала назад и врезалась в вас и плюс ещё не работают огни заднего хода.
Ну это конечно если удасться доказать...
виноват не всегда, но виновным признают в 99%
это же надо еще доказать, что он тебя подрезал, а не просто ехал впереди...
Иван Зубарев
Иван Зубарев
13 309
если по одностороннему задом не ехал...
99% да
однозначно нет ...это раньше так было а сейчас смотря по ситуации
к слову анекдот ...въезжает дедок в жопу мерину вылазят оттуда братки и сразу ну чё дедок встял платить чем будешь ...да нет у меня ничего вот только сынок ментом работает отвечает тот... ну давай звони ему будем сним разруливать.. прилетает через время его сынок на уазике ментовском вылетает оттуда и говорит ...так так давайте разбираться кто тут задом сдавать не умеет
держи дистанцию!!!! но если кто-то вдруг перед твоим носом перестроился.... все равно свидаков не найдешь и будешь виноват! сочувствую!
Сауле Аманова
Сауле Аманова
9 878
Оксана! При таком ДТП ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от доказательств и показаний свидетелей. Каюсь, был такой случай в моей прктике. Я резко тормознула на дороге и словила в зад девятку, а в ту еще с разгона аудюха сплющила. Свидетелей у меня не было, а в тех машинах по 2-3 человека сидели. Короче. Женщину всегда постараются сделать виноватой. И сделали. Я подала в суд и выиграла. Спасло меня то, что примерно метрах в 50 от места столкновения стоял знак ограничения скорости "до 50 км", и я защиту построила на том, что я начала притормаживать именно под этот знак, так как знала, что он будет ...А все остальные просто не соблюдали скоростной режим. Хотя это маразм - я этот знака увидела, только когда снова на место происшествия выехала. (Мир вам!)
Это лучше, чем на встречной в лоб.
Azizbek Abdumalikov
Azizbek Abdumalikov
4 688
если вас внесли в зад впереди стоящей машине (едущей) камазом, у которого тормоза не придумали то тогда вы не виновны (а вообще паровозик-ооочень спорный момент)
как правило всегда :((((( по крайней мере в латвии
В мою машину на стоянке умудрились в зад въехать. Причем справа-слева было абсолютно свободно. А была бы на стояночном тормозе - разнесли бы багажник. А так -ничего, только в сугроб столкнули, да слегка бампер примяли. А у виновника правая фара разбита и крыло "в гармошку". Даже жалко его стало.
мне въезжали.. . менты ничего не просили... видно такие попались
кто в попу тот и виноват, т. к. не соблюдал дистанцию
за протокол не имеют пра вообще требовать, если есть прицидент то пиши их начальству
АБ
А Бикеева
1 432
Вообще да! Ты же въехал!
А так, что ты всегда виновен нельзя сказать! Смотря какая ситуация была на дороге!
Нет, а вдруг тот кто ехал впереди меня резко притормозил и я в него.. . и виновноком получаюсь не я, а он.
Если у того в кого ты въехал стопаки не работали, то виноват он